В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Чем отличается письменный и компьютерный стол - какой выбрать, чтобы купить?

 

Письменный столКомпьютерный стол

 

Содержание:

 

 
 

 

 

 

Чем отличается письменный и компьютерный стол - какой выбрать?

 

Огромный выбор и разнообразие письменных и компьютерных столов в современных мебельных магазинах не только не облегчает, но и значительно осложняет выбор. Родители школьников понимают, что такая покупка совершается не на один год и хотят приобрести максимально удобную и функциональную модель. Перед ними встает множество вопросов: «Какой размер столешницы нужен ребенку? Сколько ящиков потребуется? Не стоит ли выбрать вместо письменного стола компьютерный?» Современные школьники проводят за компьютерами довольно много времени и для этого им тоже требуется полноценное и удобное рабочее место.

 

В своей сегодняшней статье мы постарались рассмотреть главные критерии выбора компьютерных и письменных столов на основе каталога товаров магазина «Мебельный Vектор». Надеемся, что наши советы помогут вам облегчить выбор мебели для комнаты школьника или школьницы.

 

 

Как выбрать хороший стол для школьника

 

При выборе мебели для оборудования рабочего места школьника следует исходить из принципов функциональности и удобства.  Какую бы модель вы не предпочли, он должен иметь полноценную рабочую поверхность для письма, и по возможности – место для хранения тетрадей, школьных учебников, альбомов и канцелярских принадлежностей.

 

Принципиальная разница между столами компьютерными и письменными состоит в их назначении. Письменный изначально предназначен для письма, компьютерный – для работы с вычислительной техникой. Конструкции и форма компьютерных вариантов предусматривают размещение на них мониторов, системных блоков, клавиатур. Их конструкция продумана так, чтобы работать с клавиатурой и мышью пользователю было максимально удобно. Подразумевается, что на компьютерном столе письменными работами будут заниматься нечасто.

 

 

Критерии выбора письменного стола

 

Критерии выбора стола для письма можно условно разделить на важные и второстепенные. К важным относятся габариты изделия, функциональность, материал и качество изготовления. К второстепенным – цвет и декор изделия. Декор влияет на красоту интерьера, но не оказывает существенного влияния на удобство пользования мебелью.

 

При выборе стола необходимо обратить внимание на следующие особенности понравившейся вам модели:

 

  • Форма. Традиционно стол для письма имеет прямоугольную форму. Она же является и наиболее удобной. При этом столешница может иметь прямые или слегка закругленные углы. Реже встречаются модели угловых письменных столов. Угловой вариант может быть хорошим решением для просторных комнат и квартир-студий.
 
  • Место для хранения. Это могут быть выдвижные ящики и полки – открытые или расположенные за дверцей. Ящиками пользоваться удобнее, но они имеют некоторые ограничения по весу вещей, которые в них можно поместить. При выборе варианта с ящиками обращайте внимание на качество материала из которого изготовлено дно, а также на способы его крепления к стенкам ящика. В угловых моделях ящики могут располагаться в отдельной выкатной тумбе на колесиках.
 
  • Количество тумб. Если приобретаемым вами столом будут пользоваться несколько детей, то имеет смысл присмотреться к моделям с двумя тумбами, у которых ящики расположены по обеим сторонам от стула.
 
  • Ширина и длина столешницы. Классический письменный стол имеет ширину 60 см, длину 120 – 130 см. Модель с двумя тумбами при такой же ширине имеет длину 150 -160 см. Варианты с меньшими габаритами поверхности будут не так удобны.
 

В магазине «Мебельный Vектор» вы можете купить современный и удобный стол для письма. К классическим относятся такие модели, как Ронда, Тренд, Монако, Сити. Модели с увеличенным количеством ящиков для хранения – Ki-Ki, Мори МС-2. Подходящую модель можно выбрать под любой интерьер и бюджет:

 

Стол письменный Ронда СТП венге - дуб белфордСтол письменный Тренд ПС-02 крафтСтол письменный Сити шимо темный - шимо светлый
Стол письменный Ронда СТП венге - дуб белфордСтол письменный Тренд ПС-02 крафтСтол письменный Сити шимо темный - шимо светлый

 

При выборе модели письменного стола обратите внимание на то, что у некоторых моделей ящики расположены слева, у других справа от места для стула. Выбирать модель нужно с учетом того, какой рукой преимущественно пользуется ваш ребенок при письме. 

 

Для правшей более удобной будет конструкция, у которой ящики расположены справа, для левшей – слева от стула. Этот нюанс можно не учитывать покупке парт, но при выборе письменного стола с выдвижными ящиками или полками неправильно подобранная модель может причинить вашему ребенку много неудобств.

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли или у вас есть какие-либо индивидуальные требования к столу, то не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Как выбрать письменный стол по размеру?

 

Ширина классического письменного стола с одной тумбой 60 см, длина в среднем 120 – 130 см, с двумя тумбами при такой же ширине имеет длину 150 -160 см. Для школьника такие габариты вполне удобны и достаточны. Меньшие размеры поверхности при письме и работе с учебниками могут создавать неудобство.

 

Высота от пола до рабочей поверхности стола составляет в среднем от 75 до 80 см. При выборе высоты обычно рекомендуют ориентироваться на рост ребенка, однако, если вы не хотите менять мебель каждые пару лет, то регулировать высоту посадки лучше за счет высоты стула. При этом помните, что ноги ребенка должны не висеть, а стоять на полу. Пока рост малыша остается маленьким под стул можно поставить специальную подставку для ног.

 

В целом, рекомендуется ориентироваться на следующие параметры:

 
 Рост ребенка (см)  Высота стола (от пола до столешницы)  Высота стула (от пола до сиденья) 
1205230
1305734
1406237
1606740

 

Критерии выбора компьютерного стола

 

Если новый компьютерный стол приобретается не для профессионального геймера, а для школьника, который будет использовать его, в том числе и для выполнения уроков, то к его выбору стоит подходить именно с этих позиций. Компьютерный стол для школьника должен иметь удобную столешницу, комфортную для роста высоту и необходимое количество ящиков и полочек. Полочек, в компьютерных моделях, как правило, на порядок больше, чем в письменных. Это придает рабочему месту школьника дополнительное удобство.

 

Стоит заметить, что небольшой компьютерный стол не может стать полноценной заменой письменному, так как имеет, как правило, небольшую рабочую поверхность. Если вы хотите приобрести компьютерный стол взамен письменного, выбирайте большие модели с широкой столешницей. Хорошо, если для клавиатуры компьютера будет предусмотрена дополнительная полочка, полностью скрывающаяся под поверхностью.

 

К наиболее удобным и функциональным моделям можно отнести:

 

«Дебют»

 

Не просто стол, а небольшой домашний офис. В состав набора входит компьютерный стол с ящиком для канцелярских принадлежностей и высокий вместительный пенал. Высота пенала составляет 1,67 м. Он имеет две открытые полки и полки, закрытые дверцами. Материал изделия – ЛДСП. Цвет венге комбинированный с лоредо. По желанию стол и пенал могут быть приобретены по отдельности.

 
Стол компьютерный Дебют венге - лоредоПенал Дебют венге - лоредоДомашний офис Дебют венге - лоредо
Стол компьютерный Дебют венге - лоредоПенал Дебют венге - лоредоДомашний офис Дебют венге - лоредо
  

Если остались вопросы, обращайтесь - наши доброжелательные менеджеры всегда готовы помочь вам подобрать наилучшие решения именно под ваши задачи. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

«Грета»

 

Серия невысоких компьютерных столов с удобной полкой под клавиатуру. Выпускается из ЛДСП в различных цветовых сочетаниях: венге – молочный дуб, шимо – дуб сонома, крафт золотой – белый. Отлично подходит для небольших комнат. Варианты столов серии Грета:

 

 

Если остались вопросы, обращайтесь - наши доброжелательные менеджеры всегда готовы помочь вам подобрать наилучшие решения именно под ваши задачи. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

«Грета-7»

 

Один из вариантов серии «Грета», отличается угловой формой. Имеет специальные места под все составляющие части компьютера: под монитор, системный блок, клавиатуру. Высокая надстройка с дополнительными открытыми полками позволяет максимально удобно организовать пространство.

 

Стол №1 от производителя «Стендмебель»

 

Многофункциональный стол, позволяющий создать полноценное рабочее место для школьника любого возраста. Имеет очень просторную столешницу, позволяющую использовать стол как письменный, выдвижные ящики, и удобный уголок для размещения компьютерной техники. Изготавливается в разных цветовых комбинациях из ЛДСП.

 

«Квартет»

 

Серия столов с большим количеством полок и ящиков для хранения различных вещей. Модели Квартет-2, Квартет-4 оборудованы открытыми стеллажами, модели Квартет-8, Квартет-11 – закрытыми пеналами. Имеют прямое и угловое расположение, позволяют эффективно организовать дома рабочее пространство. Некоторые варианты из серии Квартет представлены ниже:

 
 

Если остались вопросы, обращайтесь - наши доброжелательные менеджеры всегда готовы помочь вам подобрать наилучшие решения именно под ваши задачи. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

В магазине «Мебельный Vектор» вы можете приобрести любой указанный компьютерный стол https://mebvektor.ru/catalog/kompyuternye-stoly_2 или выбрать другие, удобные для себя варианты. Вся предлагаемая мебель есть в наличии и под заказ.

 

 

Советы по выбору мебели для комнаты школьника

 

Чтобы рабочее место школьника получилось не только удобным, функциональным, но также современным и красивым, дизайнеры рекомендуют при выборе мебели придерживаться следующих правил:

 

  • Учитывайте физические особенности вашего ребенка. Для левшей лучше приобретать модели столов, у которых ящики и полки расположены под левую руку.
 
  • Выбирая стол постарайтесь сразу определить какой стул подойдет вам под данную модель. Хорошо если у вас будет возможность протестировать свою покупку в магазине.
 
  • Если вы чувствуете, что места для учебников и тетрадей будет недостаточно, присмотрите в комнату пенал или дополнительную навесную полку. Она позволит ребенку легче поддерживать порядок на своем рабочем месте. Однако не стоит выбирать слишком громоздкие полки, «давящие» и закрывающие свет.
 
  • Обратите внимание на готовые решения детских комнат. При их создании дизайнеры учитывают все санитарно-гигиенические и возрастные требования, необходимые для удобства ребенка и сохранения его здоровья. Многие наборы детской мебели, например, Ронда, Орион, Симба, имеют в своей комплектации компьютерные или письменные столы. Кроме того, изготовление мебельного гарнитура обходится дешевле, чем изготовление предметов мебели по отдельности, поэтому стоит готовая детская комната недорого.
 

  

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

  • Наилучшими материалами для изготовления детской мебели являются ЛДСП или МДФ. Эти материалы отличаются качественной обработкой, которая предотвращает выделение в воздух вредных веществ, а также долговечностью в эксплуатации. Стол из ЛДСП и МДФ будет служить вам очень долго.
 
  • Дизайн детской мебели должен быть сдержанным. Он не должен отвлекать ребенка от занятий ни отделкой, ни цветом. Яркие цвета, какими бы красивыми они ни были, со временем могут начать раздражать детскую психику. Лучшими вариантами будут бежевые, коричневые, салатовые, серые оттенки материала.
 
  • Не забывайте об удобстве рабочего места. Приобретите хорошую настольную лампу, подставку для книг, подставку для ручек и карандашей. Добавьте вашей комнате привлекательности и красоты.

 

 

Где купить письменные и компьютерные столы недорого?

 

Широкий выбор мебели для школьников предлагает «Мебельный Vектор» ­– сеть челябинских магазинов качественной и недорогой мебели от разных производителей. Для удобства жителей Челябинска и отдаленных регионов работает не только городская сеть салонов, но и интернет-магазин мебели - https://mebvektor.ru/

 

Вы можете выбрать нужную вам модель на сайте нашего магазина, оплатить покупку онлайн и заказать доставку по любому адресу. Мы работаем с любыми транспортными компаниями.

 

Разобраться в ассортименте моделей и совершить покупку вам помогут консультанты нашего магазина. Вы можете получить у них необходимую вам информацию о производителе, способах оплаты и доставки товара. Если нужного вам письменного или компьютерного стола не окажется в наличии, консультанты помогут вам оформить мебель на заказ. При оформлении заказа учитываются индивидуальные пожелания клиентов: вы можете изменить цвет и некоторые габариты изделия.

 

Наши контакты:

 

 
  • е-mail consultant@mebvektor.ru

 

Для онлайн-клиентов на сайте нашего магазина работает интернет-чат. Форму чата вы можете найти в правом нижнем углу страницы сайта.

Покупать мебель в магазине «Мебельный Vектор» удобно и выгодно! Ждем вас в наших салонах и желаем приятных покупок!




 

Мебель в кредит
0