В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Комната для девочки - выбираем и расставляем мебель в зависимости от возраста и увлечений

  

Комната для девочкиКомната для девочки

 

Содержание:

 

 
 

  

 

 

Разработка интерьера комнат для детей – ответственная и сложная задача. Особенно если речь идет о юных леди. Необходимо учесть массу различных мелочей и нюансов. Должны быть продуманы: эргономичность планировки, комплектность и функциональность мебели, цветовая палитра комнаты, отделка помещения. 

 

Девочка должна получить красивую и комфортную обстановку, в которой ей будет приятно находится самой, и где она будет с удовольствием принимать своих гостей.

 

 

Принципы создания детского интерьера

 

1. Комната ребенка любого возраста должна безопасной. Это касается не только покупки «правильной» мебели. В комнате должны быть установлены качественные розетки и выключатели, окна должны хорошо закрываться или иметь специальные замки от детей. Если входная дверь имеет защелку необходимо предусмотреть возможность её открывания с наружной стороны. Люстры не должны висеть слишком низко и мешать активным играм и физическим занятиям.

 

Мебель нужно выбирать устойчивую и крепкую, изготовленную из качественных материалов. Она не должна иметь резкого запаха клея или краски – химия может вызвать у ребенка сильную аллергическую реакцию.

 

2. Дети растут очень быстро. Комната, в идеале, должна «расти» вместе с ребенком. Если вы не хотите делать ремонт в детской каждые несколько лет, хорошо подумайте прежде чем клеить на стены комнаты малышки обои, например, с мультипликационными героями. То, что хорошо для девочки трёх лет, может быть совсем неактуальным для будущей школьницы. Лучше всего при оформлении выбирать нейтральный фон и вносить в него индивидуальность элементами декора, которые время от времени можно легко менять.

 

3. Комната девочки должна быть обставлена в соответствии с её вкусом и пожеланиями. Разумеется, если речь не идет о новорожденной. С детьми даже трех-четырехлетнего возраста уже можно и нужно советоваться. Особенно это касается выбора цветовой палитры. У юной принцессы может быть свое, очень отличающееся от вашего мнение, о том какой цвет является красивым и приятным глазу. Поинтересуйтесь ее мнением, например, при выборе цвета дивана или покрывала на кровать, цвета штор, рисунка коврика на пол. В своей комнате ребенку должно быть комфортно.

 

4. Расстановка мебели в комнате должна быть эргономичной и удобной. В ней должно быть легко наводить порядок. Не нужно перенасыщать пространство декором и загромождать его лишней мебелью. Всё должно быть расставлено аккуратно, функционально и максимально удобно для ребенка.

 

 

Дизайн комнаты для девочки разного возраста

 

Дизайн интерьера – процесс творческий и здесь не может быть определено единых правил о том, как именно должна выглядеть комната девочки. Интерьер любого помещения зависит исключительно от фантазии и желания тех, кто работает над дизайном. 

 

При планировании интерьера нужно учитывать возраст девочки, которая будет проживать в данной комнате, её интересы. В каждом возрасте у детей свой уровень активности, свои хобби и увлечения. Индивидуальность ребенка должна обязательно найти своё отражение в оформлении интерьера.

 

 

Мебель в комнату для маленькой девочки

 

Такие комнаты нередко напоминают сказочные дворцы принцесс. Они оформляются в пастельном цвете: персиковом, нежном и не ярком розовом, матовом белом, нежно-салатовом, светло-желтом, и изобилуют всевозможными украшениями. 

 

Подобрать мебель в такую детскую сегодня не составляет труда. В нашем интернет-магазине представлено несколько вариантов, которые отлично подойдут под такой стиль. Смотрите, выбирайте:

 

Детская ФлораДетская ТойсДетская для девочки Сенди
Детская ФлораДетская ТойсДетская для девочки Сенди

  

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Многие мамочки, которые стремятся создать ощущение воздушности в комнате дочки, добавляют в интерьер много мягких игрушек, а также элементов декора из ткани. 

 

Добавляя в убранство комнаты много текстиля, не забывайте о том, что периодически он будет требовать стирки и чистки. Если вы не уверены в том, что сможете уделять уборке много времени лучше отказаться от навесных балдахинов, многослойных штор, абажуров и большого числа подушек. Гораздо практичнее будет сдержанный дизайн и немаркие украшения – фотообои, картины, красивые светильники.

 

Кровать для малышки может иметь классический вид или напоминать небольшой диванчик. Она обязательно должна иметь боковые ограничители, предохраняющие от случайного падения. Длина кровати подбирается по росту ребенка. Не стоит брать слишком длинные модели на вырост – постель ребенка должна быть уютной. Лучше взять недорогую модель по размеру и впоследствии заменить её.

 

В магазине «Мебельный Vектор» вы можете приобрести удобную и недорогую кровать в детскую:

 

Кровать детская МинимаДетская кровать ГринКровать детская Китти
Кровать детская МинимаДетская кровать ГринКровать детская Китти

 

Предложенные варианты вам не подошли? Менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Еще несколько важных моментов при обустройстве комнаты для маленькой девочки

 

  1. Что еще учесть при выборе мебели для маленькой девочки? Обязательно следует предусмотреть место для хранения игрушек. Это могут быть как ящики, так и открытые полки, для размещения мягких игрушек, кукол, а также первых детских рисунков и книг для чтения. 

  2. Хорошим дополнением к интерьеру будет небольшой столик, где малышка под присмотром родителей сможет рисовать или лепить из пластилина. Ниже предложено несколько вариантов, которые мы готовы вам предложить:

 
Стол письменный Малибу ПС-04Стол письменный ВенецияСтол письменный Миа СТ-051
Стол письменный Малибу ПС-04Стол письменный ВенецияСтол письменный Миа СТ-051
  
  1. Помимо всего прочего, при организации пространства детской комнаты следует учесть, что ребенок будет расти. Менять мебель каждые 3-4 года не всегда целесообразно, поэтому многие родители покупают такие предметы интерьера с учетом взросления малышки. Стол или, например, шкаф вполне можно купить с этим расчетом. В нашем каталоге представлено несколько шкафов для детской, которые отлично подойдут в данном случае:
  
Шкаф 4-хств Миа ШК 054Шкаф 2-х створчатый Тойс ШК-07Шкаф двухстворчатый Мемори ШК-09
Шкаф 4-хств Миа ШК 054Шкаф 2-х створчатый Тойс ШК-07Шкаф двухстворчатый Мемори ШК-09
 

Важно также учесть, что существуют такие предметы, которые невозможно купить с учетом взросления ребенка. Например, компьютерный стул. Его лучше покупать непосредственно под возраст, с учетом роста и веса девочки. 

 

У нас вы сможете найти несколько подходящих вариантов:

Компьютерное кресло СтарОфисное кресло КембриджКресло детское Бюрократ
Компьютерное кресло СтарОфисное кресло КембриджКресло детское Бюрократ

 

Если предложенные нами варианты столов и шкафов вам не подошли, то менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Мебель в комнату для девочки от 3 лет до подросткового возраста 

 

Спальное место ребёнка в этом возрасте может быть оборудовано не только кроватью, но и диваном. И тот, и другой вариант имеет свои преимущества. Кровать – очень комфортное место для сна. К ней можно подобрать ортопедический матрас нужной вам жесткости. Диван более функционален: днем он может использоваться как место для рассаживания гостей ребенка и других членов семьи. 

 

Кроме того, в современных диванах делают достаточно вместительные встроенные ящики, где можно разместить постельные принадлежности или несезонные вещи. Какое бы спальное место вы не предпочли, его не рекомендуется размещать напротив двери, чтобы избежать сквозняков, а также рядом с отопительной батареей. Выбор конкретной модели зависит исключительно от вашего вкуса.

 

Для хранения вещей в комнате может быть предусмотрен шкаф или комод. Выбор зависит от размера комнаты. Чтобы у ребенка оставалось свободное пространство для игр рекомендуется приобретать компактную мебель в детскую -  https://mebvektor.ru/catalog/mebel-dlya-detskoi. Ниже представлены различные модели современной детской мебели:

 
 

Если предложенные нами варианты столов и шкафов вам не подошли, то менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

К наступлению школьного возраста следует позаботиться о приобретении хорошего письменного стола. Он должен размещаться в комнате в хорошо освещенном месте, желательно у окна. Для занятий в вечернее время потребуется дополнительное освещение в виде настольной или настенной лампы. 

 

Ниже мы подготовили для вас подборку хороших письменных столов, отлично подходящих для ребенка школьного возраста.

 
 

Стул можно купить обычный или регулируемый по высоте. Регулируемый стул будет служить дольше – такие модели рассчитаны на больший возрастной диапазон. Именно поэтому многие родители делают выбор в пользу таких вариантов. 

 

 

Тематические комнаты для девочек

 

Подчеркнуть индивидуальность девочки можно оформлением для неё тематической комнаты. Такие комнаты очень красивы, хотя и требуют несколько больших затрат на оформление. При выборе тематики обычно ориентируются на увлечения и интересы ребенка. Основой проекта может стать любовь девочки к рисованию, музыке, к животным, рукоделию, спорту и многое другое.

 

Так, в комнате девочки, которая увлекается рисованием, предусматривают место для установки мольберта, стеллажи для хранения бумаги, красок и других необходимых юной художнице предметов. На стене можно выделить место для размещения экспозиции.

 

Юной спортсменке может быть интересна комната, в которой есть шведская стенка, место для гимнастического ковра, занятий с мячом. В декор комнаты могут быть внесены некоторые элементы спорта: фотографии кумиров, полки для выставления наград.

 

Девочка, увлекающаяся изучением иностранных языков, также может отразить свое пристрастие в декоре интерьера. Шторы с рисунком в виде букв, картина с изображением иностранного алфавита, фотографии с надписями или изречениями на стенах, – всё это укажет на её хобби и вызовет интерес гостей.

 

При создании тематических комнат не стоит стремиться сделать основательный и дорогой интерьер. Детские увлечения часто меняются и то, что вчера было для ребенка интересным, сегодня может потерять свою актуальность. Вполне разумно будет ограничиться тематическим декором комнаты.

 

 

Мебель в комнату девочки-подростка

 

Чтобы комната девочки-подростка была функциональной и удобной в ней необходимо выделить спальное место, полноценную зону для хранения одежды и место для учебы.

 

В подростковом возрасте девочке требуется больше мест для хранения: рекомендуется предусмотреть ящики или полки для книг и учебников, места для личных вещей и мелочей, шкаф для белья и верхней одежды. Более удобной будет модель шкафа, имеющая не только полки, но и отдел для размещения одежды на вешалках. Хорошим выбором будет небольшая детская стенка:

 

Гостиная МГС-3Гостиная ФлораГостиная Невада
Гостиная МГС-3Гостиная ФлораГостиная Невада

 

Размер спального места следует выбирать с учетом активного ростка подростков. Кровать или диван у них могут иметь вполне взрослые габариты.

 

Дополнительно взрослеющей девочке может потребоваться трюмо с банкеткой. Если места для установки отдельного зеркала нет, можно приобрести шкаф с встроенным снаружи или внутри зеркалом. Также, неплохим решением будет размещение зеркала на внутренней стороне входной двери.

 

Полный набор предметов мебели, которые вам могут понадобиться при оформлении комнаты для девочки, представляет в Челябинске наш магазин мебели - https://mebvektor.ru/.

 

 

Интерьер детской комнаты для двух девочек

 

Оформление комнаты для двух девочек строится на тех же принципах, что и для одного ребенка, но с учетом того, что вам потребуется два спальных места и больше мест для хранения.

 

В зависимости от размера и конфигурации помещения вы можете выбрать две односпальные кровати или купить одну двухъярусную. Вариант с двухъярусной кроватью позволяет высвободить место для установки другой необходимой мебели. Двухъярусную кровать можно приобрести отдельно или в составе готового мебельного детского гарнитура:

 

Детская СимбаКровать двухъярусная КолибриДетская Орион
Детская СимбаКровать двухъярусная КолибриДетская Орион

 

Если предложенные нами варианты столов и шкафов вам не подошли, то менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Готовые решения для детских комнат

 

Покупка готовой детской комнаты – быстрый, но очень эффективный вариант оформления помещения. В готовых гарнитурах предусмотрено всё, что может потребоваться ребенку определенного возраста. Выпускают готовые детские комнаты для малышей, для детей младшего школьного возраста и подростков. Они имеют, как правило, спокойный, сдержанный дизайн, и однотонные или декорированные в молодежном стиле фасады. 

 

Всё что вам потребуется – это схема или план с размерами вашей комнаты, где указаны: входная дверь, окна, место расположения труб отопления и радиатора. На подготовленном плане вы можете схематично разместить элементы гарнитура и представить, как будет выглядеть ваша комната. Магазин «Мебельный Vектор» предлагает вам обратить внимание на следующие варианты готовых детских, которыми можно оборудовать комнату девочки:

 

Детская МемориДетская БланкаДетская Колибри
Детская МемориДетская БланкаДетская Колибри

 

Детскую комнату можно приобрести как в полностью готовом комплекте, так и в виде отдельных модулей. Модульная мебель позволяет выбрать для помещения только самые необходимые элементы.

 

 

Где купить красивую и недорогую мебель в комнату для девочки?

 

Большой ассортимент удобной и качественной детской мебели челябинцам предлагает магазин «Мебельный Vектор». В магазине представлены самые современные и недорогие детские комнаты в Челябинске. Вы можете выбрать понравившуюся вам модель из тех, что есть в наличии или оформить индивидуальный заказ. При покупке мебели на заказ возможно внесение в мебель нужных вам дополнений: выбор цвета, комплектации, изменение некоторых габаритов изделий.

 

Квалифицированные продавцы нашего магазина сориентируют вас в большом ассортименте детской мебели: предоставят информацию о производителях и качестве товаров, помогут выбрать мебель с учетом возраста ребенка и площади комнаты. Подберут для вас наиболее удобные формы оплаты и способы доставки покупки.

 

Любые вопросы по приобретению мебели можно по телефону +7 (351) 250-88-82 или в чате нашего сайта. В нерабочее время вы можете отправить электронное обращение на адрес consultant@mebvektor.ru. Мы ответим вам в самое ближайшее время.


Мебель в кредит
0