В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Комната для подростка - что важно учитывать при планировке мебели в подростковой комнате?

 

Комната подросткаКомната подростка

  

Содержание:

 

 
 

Комната для подростка - что важно учитывать при планировке мебели в подростковой комнате?

 

Подростковый возраст характеризуется активной перестройкой организма и растущей социализацией ребенка. Вчерашний малыш переходит от детского состояния к взрослому: наблюдается подъем жизнедеятельности, увеличивается энергия, расширяется круг интересов и знакомств. 

 

В этот период ваш ребенок стремится к самостоятельности и уходу от контроля со стороны взрослых. Свой внутренний мир он переносит и на мир внешний – меняется манера одеваться, появляется желание дополнить новыми элементами свой уголок в доме. 

 

Комната подростка – это уже не просто место для сна, игр и развлечений, это – личное пространство, где он может уединиться от взрослого мира. Здесь он начинает осознавать свою независимость, познавать границы собственной свободы. В этом возрасте ребенок ищет новые способы самовыражения, и одна из задач родителей помочь ему в этом.

 

 

Дизайн комнаты для подростка

 

Планирование комнаты подростка, независимо от того, будет ли это комната для мальчика или для девочки, нужно начинать с обсуждения вариантов дизайна с ребенком. Необходимо учитывать его мнение, интересы и увлечения. Возможно ваш ребенок мечтает о спортивном уголке – придётся выделить место на оборудование турника или установку тренажера. Если он увлекается музыкой, то место потребуется для установки акустической системы, или, например, синтезатора. Подростку книголюбу нужен шкаф для книг, участнику кружка авиамоделирования – полки для выставления моделей, юной художнице – место для мольберта.

 

Нельзя обходить стороной и установку компьютера. Практически каждый современный подросток в этом возрасте получает его в индивидуальное пользование. Всё это нужно обсуждать с ребенком, анализировать и только после этого начинать подбирать мебель в комнату подростка https://mebvektor.ru/catalog/podrostkovye-detskie.

 

В интерьер комнаты девочки удачно впишутся трюмо с банкеткой, большое напольное зеркало, шкаф для одежды, комод для мелких вещей и белья. Отдельные ящики с вещами или обувью можно разместить под кроватью. Здесь может быть много текстиля, мягких подушек.

 

В интерьере мальчика будут уместны более грубые текстуры и формы. Необходимости в больших гардеробных у мальчиков, как правило, нет, но может потребоваться место для размещения спортивного инвентаря. Нередко для мальчиков-подростков оформляют тематические комнаты – в морской тематике, для художников, для любителей авиации и фанатов рок-музыки. Стены таких помещений могут быть увешаны постерами и фотографиями любимых музыкантов и кумиров. Тематические интерьеры хорошо подходят для нестандартных планировок комнат, например, тех, что расположены на мансардных этажах домов и коттеджей.

 

Другим немаловажным моментом планирования является выбор цветового оформления пространства. Здесь можно отталкиваться от тех вещей и предметов, которые уже есть в вашем интерьере, и вы собираетесь их использовать, или продумать дизайн с нуля. В любом случае начать нужно с выбора цвета, который вам нравится.

 

Комната девочки-подростка не должна ограничиваться розовыми цветами, а мальчика – синими. Производители подростковой мебели учитывают тенденции современности и предлагают более универсальные и демократичные цвета: бежевый, белый, серый. Нередко в подростковых интерьерах используется и черный цвет. Дайте подростку выразить себя. Внести яркие акценты можно не только мебелью, но и контрастным ковром на полу, покрывалами или картинами на стенах.

 

 

Как выбрать мебель для комнаты подростка

 

В комнате подростка должны быть предусмотрены: спальная зона, зона учебы и хобби, место для складирования вещей.

 

Основным элементом подростковой комнаты является конечно же спальное место. Это может быть односпальная кровать или диван. С точки зрения гигиены сна хорошим выбором будет кровать. Для рослого подростка может быть приобретена взрослая модель кровати с анатомическим матрасом, который идеально подходит для полноценного сна растущего организма. Большой выбор современных моделей представлен в магазине «Мебельный Vектор». Магазин предлагает и отдельные модели кроватей для детей и подростков, и полностью готовые детские комнаты в Челябинске:

  

Кровать РондаКровать Garda 7Кровать Норд
Кровать РондаКровать Garda 7Кровать Норд

   

Выбор дивана в качестве спального места будет практичным и функциональным. Днем подросток может сидеть на нем с друзьями, принимать в своей комнате гостей, а вечером диван превратиться в комфортное и просторное спальное место. Современные диваны легко раскладываются, многие из них имеют удобные встроенные ящики для белья. Модели диванов, которые предлагает наш магазин, имеют эргономичные конструкции и красивую, практичную обивку:

  

Диван Джерри-2Диван Арно-3Диван Бали 3 ДК
Диван Джерри-2Диван Арно-3Диван Бали 3 ДК

  

Так как подростковый возраст приходится на годы учебы в школе, то следующим по значимости в комнате предметом мебели будет практичный и удобный письменный стол. На нем должно хватать места для выполнения учебных заданий и творчества. Если на этом же столе планируется установка компьютера, то следует выбирать более крупную модель. 

  

Приобретая стол, который не имеет встроенных ящиков, необходимо дополнить его выкатной тумбочкой или полками. Дизайн стола может быть любым, здесь лучше ориентироваться на вкус подростка. Ниже представлены современные модели письменных и компьютерных столов, которые можно купить в нашем магазине:

  
Стол компьютерный № 1Стол компьютерный с фотопечатьюСтол письменный Мори
Стол компьютерный № 1Стол компьютерный с фотопечатьюСтол письменный Мори
   

Крупногабаритный платяной шкаф в детскую комнату приобретается в том случае, если это позволяет площадь помещения. Нередко ребенку выделяется небольшая комната в 10 - 14 кв.м и загромождать её большим шкафом совсем неоправданно. Здесь целесообразнее поставить узкий двустворчатый шкаф или небольшую стенку-горку, в которой есть и секции для одежды, и полки для книг и вещей. В совсем маленьком помещении можно ограничиться комодом.

 

Кроме этого, хорошим вариантом для небольшой подростковой комнаты будет приобретение модульной мебели. Модульные системы позволяют обставить комнату в едином стиле только самыми необходимыми вам элементами мебели. Вы можете собрать из отдельных модулей нужную именно вам конфигурацию. Такой подход к оформлению пространства значительно упрощает задачу подбора мебели и дает возможность сэкономить. Магазин «Мебельный Vектор» предлагает большой выбор модульной детской и подростковой мебели:

 

Детская НаомиДетская ТифаниДетская Мелисса
Детская НаомиДетская ТифаниДетская Мелисса

 

Если площадь комнаты подростка достаточно просторная можно добавить в интерьер мягкие кресла или кресла-мешки. Такой уголок будет удобен для гостей ребенка.

 

Необходимость оборудовать подростковую комнату возникает, как правило, в младшем школьном возрасте. При этом дети оценивают интерьер не по его стоимости и стильности, а по его удобству и их представлениям о красоте. Нет необходимости делать интерьер дорогим. Главное, чтобы он был нескучным, функциональным и соответствовал интересам ребенка. Подросток должен любить свою комнату и с удовольствием проводить в ней свое время.

 

Ассортимент вариантов готовых детских комнат очень широк и позволяет выбрать вариант под любую комнату и любые финансовые возможности. Многими производителями в комплектах представлена достаточно недорогая детская мебель:

  

Детская Орион комплект-3Детская СимбаДетская Орион комплект-1
Детская Орион комплект-3Детская СимбаДетская Орион комплект-1

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Почему покупать готовую комнату для подростка выгодно?

 

Приобретение готовой детской комнаты для подростка решает сразу несколько задач:

 

1.   Вы можете сразу увидеть и оценить результат. Собирая элементы комнаты по частям, – отдельно кровать, затем шкаф, стол и так далее, – вы можете не получить того эффекта, на который рассчитывали. Вам придется старательно подбирать мебель по цвету, по дизайну и размеру. В готовом комплекте всё уже учтено производителем. Все элементы мебельных гарнитуров гармонируют между собой и подогнаны друг к другу по габаритам.

 

2.   Вам не придется тратить много времени на обустройство комнаты. Всё необходимое вы приобретаете за один раз. Всё что вам останется сделать после расстановки мебели – это украсить интерьер и придать ему индивидуальности: постелить покрывала, разместить на полках личные вещи, фотографии, книги. Поставить настольную лампу или повесить в районе стола бра. Вы получаете полностью готовую комнату буквально за один день.

 

3.   Детскую и подростковую мебель разрабатывают профессиональные дизайнеры, которые изучают потребности каждой возрастной группы и предлагают к производству наиболее функциональные и эргономичные модели. Подростковые варианты имеют всё, что необходимо детям в этом возрасте – современную, комфортную кровать, удобный письменный стол, вместительные шкафы для одежды. Есть комплекты, которые включают в себя стенки-горки, комоды, навесные полки. Вам остается только сделать выбор того, что вам необходимо.

 

 

Интерьер подростковой комнаты для двоих детей

 

В комнате для двоих детей нужно учитывать интересы обоих. Особенно если в комнате будут проживать дети с большой разницей в возрасте. Каждый ребенок должен иметь возможность спокойно заниматься своими делами не мешая друг другу. И каждый, находясь в комнате, должен испытывать психологический комфорт. Вряд ли подростку будет комфортен «плюшевый» интерьер малыша, а малышу – интерьер рокера-подростка. В этом случае лучше ориентироваться на классические стили интерьера, без ярко выраженной возрастной и тематической направленности.

 

Основное, на что нужно обратить внимание – это комфортные спальные места и письменный стол в комнате школьников. Место за столом не должно быть источником споров. Если стол планируется один, он должен быть достаточно длинным и вместительным. Его можно удобно разместить напротив окна. Можно предусмотреть два небольших стола, выделив тем самым индивидуальную зону для каждого ребенка. За каждым столом должно быть организовано правильное освещение.

 

Спальные места могут быть оформлены как двумя односпальными кроватями, так и одной двухъярусной. Выбор вариантов объединенных спальных мест очень широкий. Существуют модели, где нижний ярус представлен диваном, а верхний – кроватью. Выбор варианта зависит исключительно от вашего вкуса и размеров комнаты. Предлагаем вам обратить внимание на следующие модели:

  

Диван-кровать двухъярусныйКровать двухъярусная Колибри
Диван-кровать двухъярусныйКровать двухъярусная Колибри

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Где купить недорогую мебель для подростковой комнаты?

 

Покупка мебели - это всегда непростое решение. Сегодня на рынке представлены десятки фабрик-производителей и сотни продавцов, как готовых, так и моделей под заказ. 

 

Каждый из нас хочет купить мебель по-дешевле. Однако, в этом случае существуют риски приобретения изделий низкого качества, не всегда бывает именно так, но риски существуют. Если вы хотите избежать подобного, то покупать мебель следует у крупных компаний, которые давно на рынке. В этом случае, они имеют возможность снижать цену за счет объема продаж, а не снижения качества изделий. 

 

Большой выбор качественной недорогой мебели для детей и подростков предлагает челябинцам магазин «Мебельный Vектор». Познакомиться с ассортиментом можно посетив городские салоны магазина или через интернет-магазин мебели в Челябинске -  https://mebvektor.ru/.  Вы можете выбрать любые модели мебели из числа предложенных на сайте или оформить заказ. При покупке мебели на заказ возможно внесение индивидуальных дополнений: изменение комплектации, габаритов или цвета материала.

 

Опытные продавцы-консультанты нашего магазина помогут вам выбрать модель детской комнаты, правильно рассчитать габариты мебели с учетом площади вашей комнаты и возраста ребенка. Предоставят информацию о производителях товаров, о материалах и качестве предлагаемой мебели, а также о способах оплаты и доставки.

 

В рабочие часы мы ждем ваших звонков по номеру +7 (351) 250-88-82 и лично в магазинах нашего города. В другое время вы можете отправить свое обращение на электронный адрес consultant@mebvektor.ru. Для быстрой связи с менеджерами магазина можно использовать чат нашего сайта.



Мебель в кредит
0