Весна - самое время обновлять мебель!

Кровати с мягким и красивым изголовьем, мягкой спинкой – купить интерьерные кровати недорого

  

Интерьерные кроватиИнтерьерные кровати

 

Содержание:

 

 
 

  

 

 

Интерьерные кровати с мягким и красивым изголовьем, мягкой спинкой

 

Если вы хотите обустроить новую спальню и получить действительно комфортное и удобное место для сна, то в первую очередь перед вами встанет вопрос о приобретении новой кровати. Хорошая кровать – это качественный, удобный матрас, надежная конструкция, безопасные гипоаллергенные материалы.

 

Хорошая интерьерная кровать – это больше, чем просто удобный матрас. Это мебель для сна, в которой одну из главных и важных ролей играет её внешний вид. Такая мебель имеет подчеркнутую стилистическую направленность. Она не просто идеально подходит по стилю и цвету к общей меблировке спальни, а фактически создает стиль комнаты. Является центральной фигурой интерьера.

 

В качестве доминирующего стилистического элемента, имеющего значение для конкретного интерьера, дизайнеры могут выделять:

 

- нестандартную форму – существуют, например, круглые кровати;

 

- необычную, оригинальную расцветку – подчеркнуто яркую, с «животным окрасом», с эксклюзивными этническими узорами, с авторскими рисунками;

 

- эксклюзивные, высокохудожественные детали, характерные для различных стилей интерьера;

 

- нетрадиционные материалы для изголовья: жесткие – ротанг, зеркало, гипс, металл, и мягкие – кожа, мех, ткани.

 

Именно о такой мебели и материалах, применяемых для оформления мягкого изголовья интерьерных кроватей, мы хотим рассказать сегодня в нашей статье.

 

 

Интерьерные кровати с мягким изголовьем – плюсы и минусы

 

Мягкое изголовье кровати в спальне способствует созданию атмосферы уюта, теплоты и расслабленности. Оно как нельзя лучше соответствует главному предназначению спальни – способствует отдыху, тишине и комфорту. Внешний вид мягких элементов таких кроватей имеет современный дизайн и вполне может претендовать на то, чтобы стать изюминкой интерьера.

 

Отсутствие жестких, грубых, твердых деталей, делает кровать с мягким изголовьем комфортной не только для сна. На ней можно удобно сидеть, прислонившись к спинке, например, во время чтения книг или просмотра телевизора. При этом мягким может быть не только изголовье. В некоторых моделях тканью обивают полностью всю кровать. Мягкая отделка встречается как во взрослой, так и в детской мебели.

 

В качестве обивочных материалов для кроватей чаще всего используют такие материалы, как:

 

- Ткань. Это может быть практически любая обивочная мебельная ткань – замша, жаккард, флок, которая имеет продолжительный срок службы и не теряет со временем своей привлекательности. Как правило, производители выбирают ткани приятные на ощупь, простые в уходе. Они могут быть гладкие или фактурные. К гладким материалам относится – шелк, флок, к фактурным – бархат, велюр. Все виды текстиля придают кроватям роскошный, изысканный вид.

 

- Искусственная кожа. Имеет благородный, красивый вид, недорого стоит и очень практична. Искусственная кожа имеет большое разнообразие расцветок, что позволяет подобрать нужный оттенок к любому дизайну интерьера.

 

- Экокожа. Одна их разновидностей искусственной кожи, обладающая всеми свойствами кожи натуральной. Очень приятна тактильно, не «липнет» к телу, долговечна и достаточно устойчива к механическим воздействиям. Имеет красивый и «дорогой» внешний вид.

 

В любом материале изголовье может быть гладким или рельефным – с так называемой «каретной» стяжкой. Выбор оформления зависит от общего стиля кровати. Ниже представлены различные варианты оформления мягкого изголовья:

 

Кровать Рио 1,6Кровать Мишель 1800Кровать Доминика 1400
Кровать Рио 1,6Кровать Мишель 1800Кровать Доминика 1400

  

Если ни один из предложенных вариантов вас не заинтересовал, обратитесь к менеджерам нашего интернет-магазина. Они всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Ткани для обивки кроватей в большинстве случаев используются однотонные. В зависимости от общего цветового решения спальни они могут быть спокойные и сдержанные цвета – белый, серый, серо-голубой, бежевый, светло-желтый, светло-зеленый, или насыщенные и яркие – красный, бордовый. Кожаная обивка красиво смотрится в черном и коричневом цветах.

 

Что касается минусов, покупатели чаще всего выделяют два недостатка мягкого изголовья: необходимость ухода за обивкой и более высокая стоимость мягких кроватей по сравнению с обычными деревянными моделями.

 

Повышенная стоимость обусловлена применением обивочных материалов и дополнительными работами по их крепежу и стяжке.  На самом деле у крупных производителей мебели с мягким изголовьем можно купить достаточно недорогие кровати (https://mebvektor.ru/catalog/krovati-i-osnovaniya). Интернет-магазин «Мебельный Vектор» предлагает большой ассортимент таких моделей. Ниже представлены некоторые образцы:

 

Кровать Ливорно 1600 ЛКР-1Кровать Кимберли КР-13Кровать 1,4 КР-2852
Кровать Ливорно 1600 ЛКР-1Кровать Кимберли КР-13Кровать 1,4 КР-2852

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Уход за кроватями с мягким изголовьем

 

Действительно, мягкие изголовья требуют к себе чуть больше внимания, чем обычные деревянные или металлические каркасные. Уход за обивкой из ткани зависит от вида использованного материала. Сухая чистка от пыли может осуществляться с помощью пылесоса. Влажная применяется по необходимости. Например, флок, микрофибра, и велюр хорошо моются. При этом, после мытья на них не остается пятен и разводов. Ворсистые ткани после обработки водой можно немного пригладить одежной щеткой.

 

Для поддержания чистоты искусственной и экокожи достаточно периодически протирать их поверхность слегка влажной мягкой салфеткой.

 

Подходящую для себя модель вы можете заказать на сайте нашего интернет-магазина или просто купить кровать в Челябинске. В нашем городе работают несколько салонов магазина «Мебельный Vектор, в которых вам предложат большой ассортимент кроватей и мебели для спальни.

 

 

Выбор мягкого изголовья по стилю

 

Оформление кровати должно быть не просто красивым и стильным – он должно соответствовать общей стилевой концепции спальни. Основными направлениями дизайна при изготовлении кроватей с мягким изголовьем считаются:

 

- Барокко. Отличается роскошью, изысканностью и пышность, но подходит не для каждого интерьера. Оформляется «каретной» стяжкой и имеет вычурные формы изголовья. Такая кровать по стилю очень требовательна и хорошо смотрится только в соответствующем ей помещении. Оно должно быть достаточно просторным, с высокими потолками. Остальная мебель и декор – светильники, шторы, также, должны быть выдержаны в этом стиле.

 

- Ампир. Как и барокко, этот стиль очень декоративен. Отличается театральностью и величавостью, своеобразным сочетанием помпезности и сдержанной классики. Для мебели в стиле ампир характерны светлые и природные цвета, а также деревянной отделкой контура изголовья.

 

- Модерн. Характеризуется необычностью форм без излишних изысков. Нередко кровати в этом стиле изготавливаются причудливых, необычных форм – каплевидные, абстрактные, круглые, в форме сердца. 

 

- Классика и неоклассика. Классика объединяет в себе роскошь, утонченность, добротность и монументальность. Для неё характерны: правильные пропорции, деликатные расцветки, комфорт. Неоклассика – представляет собой современное прочтение классики, когда к привычным цветам и формам добавляется свежее дизайнерское решение. В классических моделях хорошо смотрится кожаная обивка, в том числе со стяжкой.

 

- Фьюжн. Характеризуется гармоничным смешением разных стилей. Именно здесь можно встретить изголовье, дополненное деревом или металлом, нестандартную форму изголовья, необычный рисунок ткани.

 

- Минимализм. Тоже может быть мягким и уютным. Характеризуется отсутствием отделки и «украшательства». Подходит практически в любую современную спальню.

 

Выбранная вами кровать не должна нарушать гармонию помещения. По стилю, цветовому решению, по размеру и форме изголовья она должна сочетаться с окружающей обстановкой.

 

Если вам нужна стильная, современная кровать с красивым изголовьем, посетите наш магазин. Интернет-магазин «Мебельный Vектор» позволяет в любом стилевом направлении обустроить спальни недорого и эффектно:

 

Кровать Куба 1400Кровать ОктавияКровать Версаль 1,6
Кровать Куба 1400Кровать Октавия 1,6Кровать Версаль 1,6

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Советы по выбору интерьерной кровати

 

Чтобы выбранная кровать не принесла вам разочарований следует внимательно подходить к её выбору. В этом вам помогут несколько советов от сотрудников нашего магазина:

 

· Правильно определите нужный вам размер кровати. Существуют односпальные, двуспальные и детские модели. Если позволяет площадь комнаты стоит присмотреться к более просторному по ширине варианту. Длина кровати в идеале должна быть на 20 см больше роста спящего на ней человека. Если спальное место предназначена для семейной пары длина определяется по самому рослому партнеру. Стандартная взрослая кровать имеет размеры – 2 – 2,2 м, детская – 1,2 – 1,9 м.

 

Высота верха кровати над полом находится приблизительно на одном уровне с коленями.

 

· Сочетайте стиль с функциональностью. Каким бы стильным ни был дизайн вашего интерьера, в жилом помещении он должен сочетаться с практичностью и удобством. Интерьерная кровать может быть не только красивой внешне, но и очень практичной внутри. Существуют модели с подъемным механизмом, в которых под матрасом располагается большой ящик для хранения. По размеру он может соответствовать площади кровати или быть чуть меньше её, однако в любом случае такие короба очень вместительны. При выборе кровати с подъёмным механизмом обратите внимание на то, что в некоторых моделях внутреннее пространство может не иметь поддона. Такие кровати удобны для уборки – можно без труда мыть под ними пол, однако складывать внутрь вещи придется в мешках или коробках.

 

В качестве подъемного механизма могут использоваться: газовые амортизаторы, витые пружины или ручной подъем на петлях.

 

· Если в вашем доме есть животные – оцените антивандальные свойства обивочного материала. Большая вертикальная поверхность мягкой спинки кровати очень привлекательна для когтей кошек. Выбирайте ткани, устойчивые к возникновению порезов и механическим повреждениям.

 

· Совершайте покупку у надежного поставщика мебели. Опытные продавцы сотрудничают с проверенными производителями мебели, которые доказали высокое качество своей продукции и заслужили доверие покупателя.

 

 

Где недорого купить кровать с мягким изголовьем?

 

Большой ассортимент мебели для спальни предлагает «Мебельный Vектор» - удобный и современный мебельный магазин - https://mebvektor.ru/. Здесь вы можете купить недорогие взрослые и детские кровати с красивым изголовьем, а также другую мебель для спальни: комоды, тумбочки, шкафы для одежды. Вся мебель предлагается как в готовом виде, так и под заказ. При покупке мебели под заказ можно внести индивидуальные дополнения в комплектацию мебели, изменить цвет или некоторые габариты изделий.

 

Опытные продавцы магазина подробно проконсультируют вас о товарах нашего магазина, о качестве материалов и производителях, с которыми мы сотрудничаем, а также окажут помощь в выборе необходимой вам мебели. Ежедневно мы ждем вас в салонах нашего города.

 

Также, задать нам любые вопросы по приобретению кроватей вы можете по телефону, в чате нашего сайта или по электронной почте. Наши контакты: телефон +7 (351) 250-88-82, e-mail consultant@mebvektor.ru. 



 

Мебель в кредит
0