Весна - самое время обновлять мебель!

Кухонный гарнитур Палермо по привлекательной цене – описание модели, куда подойдут, чем дополнить?

 

Кухня ПалермоКухня Палермо

  

Содержание:

 

 
 


 

Хорошо обустроенная кухня – это уютное и красивое пространство, в котором приятно находиться, удобно готовить, комфортно обедать и радушно принимать гостей. Создается такое пространство прежде всего с помощью кухонного гарнитура.

 

Какой должна быть кухонная мебель? Как правильно выбрать кухонный гарнитур? На эти и другие вопросы мы попытались найти ответы в нашей сегодняшней статье.

 

 

Как выбрать кухонный гарнитур – рекомендации и практические советы

 

Выбор хорошего кухонного гарнитура, который удачно впишется в пространство и будет максимально функционален, основан на нескольких несложных правилах:

 

  1. Создание удобного и красивого кухонного пространства начинается с составления подробного плана. Его следует начертить на бумаге с указанием всех необходимых размеров. Необходимо очень подробно проанализировать место расположения коммуникаций, электрических розеток, вытяжных вентиляционных отверстий, возможные выступы в стенах и другие детали. Выбранный гарнитур должен хорошо «ложится» на полученную схему. В противном случае перед покупкой кухни потребуются дополнительные работы по переносу мойки, водопроводных труб, электрических розеток и выключателей. На этом же этапе необходимо решить, что из бытовой техники вы хотели бы спрятать за фасадами. При составлении плана не забывайте и о правилах безопасности: навесные шкафы не должны перекрывать электрические выключатели или выходы вентиляции, а газовые плиты должны располагаться на безопасном расстоянии от штор, холодильника и высоких предметов мебели.
  2. Основным параметром выбора является длина гарнитура. В небольших кухнях она ограничивается площадью помещения, а точнее – длиной стен, в больших кухнях – рассчитывается исходя из потребностей хозяев и задумок дизайнера.
  3. Следующий важный параметр выбора – цвет гарнитура. Он полностью зависит от вкуса и желания хозяев. В качестве рекомендаций можно отметить, что светлые фасады зрительно расширяют и увеличивают пространство, темные, наоборот, сужают и уменьшают. В маленьких кухнях лучше будут смотреться кухни в светлых тонах и тонах средней насыщенности. Темная мебель прекрасно выглядит в просторных помещениях.
  4. Еще один важный критерий выбора – функциональность. Вас должно устраивать количество полок, ящиков, открытых и закрытых элементов гарнитура, разумеется в пределах выбранных габаритов мебели. Даже небольшой по длине гарнитур может быть очень вместительным и удобным.
  5. Удобство пользования. Дверцы шкафчиков должны удобно открываться, ящики – легко выдвигаться, не упираясь при этом в стену или стол. На столешнице должно быть достаточно места для размещения разделочных досок и работы с продуктами. Одним из основных критериев удобства считается получение рабочего треугольника «плита-мойка-холодильник», когда эти элементы располагаются на небольшом расстоянии друг от друга, при этом мойка находится  как бы в центре, а плита и холодильник по обе стороны от неё. Условие треугольника можно соблюсти не только в угловых, но и в прямых кухнях. В этом случае указанные элементы в том же порядке располагаются на одной линии.
  6. Эстетичность. Выбор конкретной модели гарнитура необходимо делать с учетом общей стилистики помещения. Кухонный гарнитур, обеденная зона, цвет кухонной техники, оформление окон и стен должны быть объединены единым стилистическим замыслом. Здесь важны все детали – отделка и декор гарнитура,    цвет, фасоны ручек, комбинации открытых и закрытых полок, наличие или отсутствие стеклянных вставок в дверцах шкафов и другие элементы стиля.

  

Тщательно продумав фасон гарнитура, вы можете изготовить его по индивидуальным эскизам на заказ или купить в готовом виде.

 

 

Преимущества и недостатки индивидуального изготовления мебели

 

Плюсы изготовления мебели по эскизам и размерам заказчика:

 

- длина стен и гарнитура учитывается до сантиметра;

 

- есть возможность воплотить в жизнь самые невероятные фантазии хозяина кухни, как в конструкции гарнитура, так и в его цвете;

 

Наиболее заметные минусы:

 

- непредсказуемость результата. Индивидуальное изготовление мебели может не оправдать ваши ожидания как по внешнему виду, так и по качеству;

 

- высокая стоимость работ. Индивидуальное изготовление мебели – это достаточно дорого.

 

 

Преимущества и недостатки приобретения готовой мебели

 

Основной минус покупки готовой мебели – невозможность внести в её внешний вид индивидуальные изменения и пожелания. Вы принимаете мебель такой, какой её задумал дизайнер.

 

А вот плюсов покупки готового кухонного гарнитура достаточно много:

 

- предсказуемый результат. Вы заранее можете увидеть кухню в собранном виде, оценить её цвет, комплектность, удобство ящиков и полок, качество фурнитуры;

 

- невысокая цена, которая при массовом производстве мебели всегда ниже, чем при изготовлении мебели на заказ;

 

- высокое качество мебели. Промышленное производство позволяет использовать первоклассные деревообрабатывающие станки, профессиональный инструмент, что очень положительно сказывается на качестве готовых изделий;

 

- широкий выбор кухонной мебели. Производители предлагают сегодня очень большой ассортимент разнообразных гарнитуров: больших и маленьких, светлых и темных, ярких и сдержанных, с различной фактурой материалов, разной комплектации, разного стиля. Дизайнеры крупных мебельных производств всегда идут в ногу с модой и временем, и предлагают покупателям актуальные современные модели.  В магазине «Мебельный Vектор» всегда можно найти красивые, качественные и недорогие кухни:

 

Кухня Крафт 2,0м крафтКухня Эдинбург 2мКухня Кантри 2,0 м венге - дуб сонома
Кухня Крафт 2,0Кухня Эдинбург 2мКухня Кантри 2,0 венге - дуб сонома

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Одним из прекрасных вариантов готовых мебельных комплектов является кухонный гарнитур Палермо. 

 

 

Кухонный гарнитур Палермо – красота и функциональность

 

Кухня Палермо относится к тем немногим моделям, которые влюбляют в себя с первого взгляда. Небольшой кухонный гарнитур отличается большой функциональностью и лаконичностью, выглядит тепло и уютно. Он изготовлен из качественного ЛДСП. Имеет небольшую ширину. 

 

Кухня ПалермоКухня Палермо

  

Особенности модели:

 

столешница из ДСП 26 мм разделена на две части

 

- цвет корпуса и верхних фасадов – белый текстурный;

 

- цвет нижних фасадов – цемент светлый;

 

- внутренняя фурнитура ящиков – шариковые направляющие полного выдвижения;

 

- регулируемые по высоте опоры серого цвета.

 

Фасады гарнитура не имеют накладных ручек, что придает кухне стильный и современный вид. Такое дизайнерское решение облегчает уборку, несколько экономит пространство и является хорошей защитой от случайных ушибов.

 

Сочетание белых фасадов с фасадами «цемент светлый» создает яркий и притягательный вид кухни. Она будет отлично смотреться как на фоне светлых, так и на фоне темных стен.

 

В дополнение к этому кухонному гарнитуру вы можете приобрести по очень привлекательной цене столы и стулья по отдельности или укомплектованные обеденные зоны:

 

Стол Цюрих раздвижнойСтол обеденный СО-1 белыйСтол Корсика раздвижной
Стол Цюрих раздвижнойСтол обеденный СО-1 белыйСтол Корсика раздвижной

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Для какой кухни подойдет гарнитур Палермо?

 

Небольшой и лаконичный гарнитур Палермо отлично подойдет для современной кухни в эко-стиле, в стиле лофт, фьюжн или минимализм. Мягкое неконтрастное сочетание цветов и незатейливость конструкции позволят создать в кухне красивую и простую, но в то же время самобытную обстановку, не лишенную оригинальности и шарма.

 

Гарнитур отлично сочетается с кирпичной отделкой стен, грубой фактурной штукатуркой, керамической плиткой на полу или фартуке. Средняя цветовая насыщенность гарнитура и присутствие в нем двух основных оттенков, позволяют создавать на его основе очень эффектные кухонные пространства светлые и выразительные.

 

По размеру гарнитур Палермо рассчитан на небольшие кухни, площадь которых начинается от 5 – 6 кв. м, а также на оформление кухонных зон в квартирах студиях, где кухня соединяется с гостиной.

 

В кухне-гостиной гарнитур не будет перетягивать на себя всё внимание, но в то же время не останется незамеченным.  Гарнитур отлично украсит пространство, несмотря на то, что он относится к категории недорогие кухни https://mebvektor.ru/catalog/kuhni:

 

 

Чем дополнить кухонный гарнитур Палермо?

 

Основным дополнением любого кухонного гарнитура являются обеденные зоны. Внешний вид гарнитура Палермо позволяет сочетать его со столами, стульями и диванчиками самого разного цвета и вида. Выбор конкретной модели зависит от общего стиля помещения.

 

В эко-стиле, в стиле лофт, с гарнитуром Палермо гармонично будет смотреться деревянный стол в белом или светло сером цвете. Такие столы не накрывают скатертями, а при необходимости используют небольшие салфетки под тарелки.  Еще один подходящий вариант – стол со стеклянной столешницей, визуально легкий и воздушный.

 

Стулья предпочтительно выбирать легкие, с однотонной обивкой сиденья. Хорошо будут смотреться стулья на металлической основе с сиденьем из черного кожзама.

 

Если позволяет площадь кухни, то вместо нескольких стульев можно добавить в интерьер небольшой кухонный диванчик, также с обивкой из кожзама или плотной обивочной ткани без блеска.

 

Что касается подбора к гарнитуру кухонной техники – холодильника, духового шкафа, электрической или газовой плиты и вытяжки над ними, – то лучшим решением будут модели техники, выполненные в серебристом цвете металла. Они создадут гармоничное цветовое сочетание с бело-серым цветом фасадов, добавят гарнитуру брутальности и шика.

 

Диваны - прекрасное дополнение для кухни, которое решает сразу 2 проблемы: вместительное и удобное сидение и дополнительное спальное место. Красиво и привлекательно обустроить кухню можно вместе с магазином «Мебельный Vектор», так как у нас представлен широчайший выбор диванов, прекрасно подходящих для любой кухни, например:

 

Диван РимДиван-кровать ПаскальДиван-кровать Бруно
Диван РимДиван-кровать ПаскальДиван-кровать Бруно

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Где купить кухонный гарнитур Палермо быстро и недорого?

 

Если вы хотите приобрести готовый кухонный гарнитур Палермо по привлекательной цене, предлагаем вам посетить наш интернет магазин мебели https://mebvektor.ru/.

 

Магазин «Мебельный Vектор» предлагает своим клиентам удобную систему оплаты товара, быструю доставку в любой регион России и надежную систему гарантии качества.

 

Все возникающие вопросы вам помогут разрешить профессиональные консультанты магазина. Вы можете получить необходимую информацию о производителях мебели, о материалах, их которых изготавливаются кухонные гарнитуры, или воспользоваться помощью консультантов при выборе подходящей вам модели кухни или обеденной зоны. Кухонная мебель в магазине есть в наличии и под заказ.

 

Наши контакты:

 

телефон - +7 (351) 250-88-82

 

E-mail - consultant@mebvektor.ru

 

«Мебельный Vектор» – это современная и качественная мебель по разумным ценам и широкий ассортимент моделей. Приходите! Ждем вас в наших магазинах и желаем удачных покупок!

 
 
Мебель в кредит
0