В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Матрас Fitness Arena 160х200 см от Askona – особенности и характеристики

 

Содержание:

 

 
 

В линейке матрасов от ACKONA модель Fitness Arena занимает достойное место благодаря своему качеству и отличным эксплуатационным характеристикам.

 

Габариты матрасов модельного ряда Fitness Arena: высота – 22 см, обычная длина – 200 см, в некоторых моделях – 190 см, ширина – от 90 до 180 см. Столь широкий диапазон размеров позволяет подобрать матрас к любой кровати: от односпальной или полуторной, до двуспальной.

 

К наиболее востребованным относится матрас Fitness Arena размером 160х200 см – именно такой стандарт выбирают большинство отечественных производителей кроватей. Кровати данной ширины прекрасно подходят для российских типовых квартир небольшой площади. При этом они вполне удобны для комфортного сна людей среднего роста и телосложения, для семейных пар, и заслуженно пользуются устойчивым покупательским спросом.

 

Если вам нужен новый матрас для вашей кровати, рекомендуем вам обязательно рассмотреть возможность приобретения модели Фитнесс Арена 160х200 см от производителя Аскона. Чтобы понять все преимущества данного матраса, давайте познакомимся с его характеристиками подробнее.

 

 

Особенности матраса Fitness Arena 160

 

При разработке линейки матрасов Фитнесс Арена основной задачей производителя было создание максимально приятного и комфортного спального места, отвечающего правилам здорового образа жизни. Хороший сон – источник позитивного настроения и бодрости, и качественный матрас играет в этом одну из главных ролей. Изделие Фитнесс Арена 160х200 см, без сомнения, поможет сделать ваш сон глубоким и безмятежным, и украсит собой самую роскошную спальню.

 

Модель Фитнесс Арена 160 относится к универсальным матрасам. Он отличается удобством и средней степенью жесткости. Обладает свойством поддерживать спину в правильном анатомическом состоянии.

 

В основе матраса лежат пружинные блоки. Они имеют особую структуру, устойчивую к деформации, и способны подстраиваться под изгибы человеческого тела. Внутренний пружинный блок состоит из семи отдельных зон «fitness 7 zoned», что позволяет поверхности изделия выдерживать значительные весовые нагрузки.

 

Матрас имеет в своем основании оптимальное число пружин – пятьсот пятьдесят на одно изделие. При высоте в 22 см и стандартной ширине 160 см его вес сравнительно небольшой. Он составляет 17 кг, что очень удобно для транспортировки.

 

Основной наполнитель матраса, покрывающий основу спального ложе, выполнен из натурального материал – кокосового волокна. Природное происхождение материала обеспечивает изделию безопасность и высокую надежность в эксплуатации. Благодаря кокосовому волокну изделие имеет хорошую воздухопроницаемость, подходит для использования людьми, имеющими проблемы с органами дыхания.

 

Высокую степень комфорта изделию обеспечивает покрытие из ткани NANOtex и две «лицевые» стороны матраса, рассчитанные на разные сезоны года. Сезонные поверхности «зима» и «лето» отличаются степенью жесткости – зимняя сторона немного мягче летней стороны.

 

По периметру матрас Fitness Arena дополнительно усилен специальным поддерживающим форму каркасом.

 

Обратите внимание! По своим характеристикам матрас Фитнесс Арена 160х200 см от производителя Аскона относится к анатомическим изделиям, не имеющим «эффекта памяти».

 

Основные характеристики матраса

 

- общие габариты: высота – 220 мм, длина – 2000 мм, ширина – 1600 мм;

 

- тип матраса – пружины независимые;

 

- наполнитель – кокосовое волокно. Дополнительно используется пена Orto Foam;

 

- жесткость спального места – средняя;

 

- допустимый вес – до 140 кг на одно спальное место;

 

- срок гарантии – 1,5 года;

 

- вес изделия без упаковки – 17,03 кг.

 

Матрас ASKONA Fitness Arena 160х200Матрас ASKONA Fitness Arena 140х200Матрас ASKONA Fitness Arena 180х200
Матрас ASKONA Fitness Arena 160х200Матрас ASKONA Fitness Arena 140х200Матрас ASKONA Fitness Arena 180х200

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

В чем преимущество независимых пружин?

 

В мире спальной мебели пружинные матрасы с независимыми блоками – конструкция поистине уникальная. Матрас собирается таким образом, что каждая пружина упаковывается в индивидуальный чехол и не соприкасается напрямую с другими пружинами. Сборка спальной поверхности производится за счет соединения не отдельных пружин, а за счет отдельных чехлов. Сами пружины изготавливаются из специальной стали, которая обеспечивает изделию нужную упругость.

 

Преимущества бесконтактной сборки пружин очевидны:

 

- точечное распределение нагрузки поддерживает тело спящего в оптимальной анатомической позе, позволяя максимально расслабиться и полноценно отдохнуть;

 

- матрасы с независимыми пружинами не скрипят, так как металлические части в них не соприкасаются между собой напрямую;

 

- блоки пружин обеспечивают оптимальное распределение веса на матрас в различных частях и позволяют выдерживать большие нагрузки;

 

- в процессе эксплуатации не создается эффект гамака или, так называемый эффект волны, что позволяет использовать матрас семейными парами с заметной разницей в весе. Точечное сжатие обеспечивает комфорт и расслабление каждому;

 

- матрасы с независимыми пружинными блоками долго служат, и на протяжении всего времени полностью сохраняют качественные характеристики.

 

Подробнее о других наполнителях матрасов Фитнесс Арена 160

 

В анатомических матрасах от компании Аскона традиционно используются пружинные блоки, кокосовое волокно и ППУ, которые продлевают срок эксплуатации и обеспечивают изделию заявленные характеристики жесткости и нужный комфорт.

 

Кокосовое волокно, которое иначе иногда называют кокосовой койрой, – это безопасный, натуральный материал, изготавливаемый из верхнего слоя плодов кокосовой пальмы. Данный материал представляет собой тонкие целлюлозные волокна длиной от 15 до 30 сантиметров, жесткость которых напрямую зависит от зрелости растения.

 

Кокосовая койра – материал экологичный, не впитывает влагу и хорошо вентилируется. Устойчив к появлению и размножению вредоносных микроорганизмов и грибков, что делает матрасы с его использованием максимально безопасными.

 

Кокосовое волокно придает поверхности нужную жесткость, которая необходима качественным анатомическим матрасам.

 

Свойства кокосовой койры в модели Фитнесс Арена отлично дополняет искусственная пена Orto Foam, которая изготавливается из ППУ со специальной пропиткой. Пористая структура материала имеет небольшой массажный эффект и придает поверхности дополнительную мягкость и комфорт. Пена отличается хорошей эластичностью, влагоустойчивостью и способностью повторять анатомические особенности тела. Даже после значительной нагрузки материал быстро и полностью восстанавливает свою привычную форму.

 

Комплексное использование различных типов наполнителей в одном изделии придают матрасу нужные потребительские характеристики, создают здоровый микроклимат между поверхностью кровати и телом человека.

 

Матрас ASKONA Fitness Arena 90х200Матрас ASKONA Fitness Arena

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

Рекомендации по уходу за матрасом

 

Чтобы матрас служил как можно дольше, и на протяжении всего времени сохранял хорошие потребительские качества рекомендуется придерживаться следующих правил ухода:

 

  1. Купите съемный чехол для вашего матраса если он отсутствует в комплекте. Чехол предохранит поверхность изделия от случайных загрязнений, продлить матрасу срок службы. После стирки съемный чехол придаст постели свежесть и аромат чистоты.
  2. Пользуйтесь опцией «зима-лето». Периодически переворачивайте матрас на другую сторону. Используя матрас по сезону, вы дадите второй стороне «отдохнуть» и восстановиться, чем существенно продлите его жизнь. Менять сторону для сна рекомендуется два раза в год, еще лучше делать это чаще – раз в два или три месяца.
  3. Периодически проветривайте матрас. Делать это рекомендуется не реже двух раз в год, но без выноса изделия на солнце.
  4. Относитесь к матрасу бережно. Резкие и сильные механические движения – прыжки, скручивания, сгибания, удары, – способны повредить многослойную внутреннюю структуру и каркас изделия.
  5. Не используйте для чистки загрязнений агрессивные химические средства и растворители. При сильных загрязнениях пользуйтесь услугами профессиональной химчистки.
  6. Не игнорируйте рекомендации производителя о заявленной нагрузке на спальное место. Между предельной нагрузкой и вашим обычным весом должна быть разница не менее 20 кг.
 

И в заключение еще один совет: выбирая матрас Аскона Фитнесс Арена 160 убедитесь, что он полностью соответствует вам по весу, степени жесткости, размеру и другим характеристикам. Даже самый замечательный матрас не доставит вам удовольствия, если будет выбран без учета ваших потребностей.

 

Для каких кроватей подойдет матрас Fitness Arena 160?

 

Модель Fitness Arena от Askona шириной 160 см относится к высоким матрасам, что позволяет использовать его практически в любой модели кроватей. В магазине «Мебельный Vектор» вы можете найти более пятидесяти вариантов двуспальных кроватей шириной 1600 мм.

 

Кровати представлены в различном дизайнерском исполнении: есть модели с мягким и жестким изголовьем, с деревянным и металлическим каркасом, светлые и темные, современные и классические. В основании каркаса кровати может быть ЛДСП или ламели. Изучив каталог кроватей, вы обязательно найдете подходящее решение для интерьера вашей спальни. Вот лишь некоторые примеры:

 
Кровать Гранд 1600 крафт белыйКровать Garda 15 1600Кровать Ребекка 1600
Кровать Гранд 1600 крафт белыйКровать Garda 15 1600Кровать Ребекка 1600

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

Особенно удобным может оказаться вариант кровати с подъемным механизмом. Таким, как например, в модели Аликанте 1600. Внутри кровати расположен вместительный ящик, который можно использовать для хранения различных вещей и одежды. Кровать имеет мягкое, но строгое по форме изголовье и подходит для любого стиля интерьера.  Материал обивки корпуса и изголовья представлены в нескольких классических расцветках серо-коричневой гаммы:

 
Кровать Аликанте 1600Кровать Аликанте 1600
Кровать Аликанте 1600 Newtone honeyКровать Аликанте 1600 Lounge 12

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

Особенности соединения отдельных элементов кровати Аликанте 1600 позволяют много раз разбирать и собирать кровать, что очень удобно при переезде. Каркас и изголовье кровати имеют съемные чехлы, значительно облегчающие уход за изделием.

 

 

Где купить кровать и матрас Fitness Arena 160х200 см?

 

Если вам подходит матрас Fitness Arena размером 160х200 см, и вы хотите купить его для своей кровати или вместе с новой кроватью – посетите магазин «Мебельный Vектор». Вас порадуют условия приобретения и цена нашего товара.

 

Полный каталог мебели для спальни и альтернативные варианты матрасов можно посмотреть на сайте интернет-магазина (mebvektor.ru).

 

Консультанты магазина предоставят вам подробную информацию о товаре, помогут разобраться в моделях и выбрать качественный матрас для вашей кровати с учетом ваших пожеланий и бюджета. В магазине вы можете оформить доставку покупки на любой удобное для вас время.

 

Наши контакты:

 

  • Телефон: +7 (351) 250-88-82

 
  • E-mail: consultant@mebvektor.ru

 

Магазин «Мебельный Vектор» ждет вас в своих салонах и желает приятных покупок!

 

Мебель в кредит
0