В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Мебель для малогабаритной квартиры – идеи и советы при выборе мебели для кухни, гостиной, детской в такой квартире

 

Содержание:

 

 
 

  

 

Существенный недостаток квадратных метров в квартире требует к оформлению интерьера особого подхода. Чтобы имеющееся пространство использовалось рационально, было красивым и комфортным для жизни, необходимо ответственно подойти к выбору мебели. И корпусная, и мягкая мебель для малогабаритных квартир должна быть функциональной, вместительной, удобной и в то же время привлекательной.

 

На небольшой площади необходимо решить множество задач: найти место для полноценных спальных мест для всех членов семьи, оборудовать места для хранения необходимых вещей, обустроить удобную кухню и функциональную детскую.

 

Выбор рациональной мебели заключается в тщательном анализе потребностей, увлечений, особенностей повседневного быта хозяев квартиры, а также особенностей планировки квартиры и её полезной площади. Для каждого помещения квартиры есть свои рекомендации по его обустройству.

 

 

Мебель для малогабаритной кухни

 

Лучшим решением для малогабаритной кухни является установка модульного гарнитура. Модульная мебель позволяет покупателю самостоятельно решать какой будет его кухня. Он может выбрать для себя нужно количество навесных шкафов и напольных столов, форму и конфигурацию гарнитура. При правильном подборе модулей даже небольшая кухня будет очень функциональной и привлекательной.

 

Если цель дизайна состоит в максимальном использовании кухонного пространства, можно сделать свой выбор в пользу высоких навесных шкафов. Такие шкафы имеют высоту от 920 мм, современно выглядят и очень вместительны. Если целью является создание легкого, свободного пространства, то часть навесных шкафов можно заменить полностью открытыми полками. Такой гарнитур тоже будет смотреться современно и лаконично. Для одинокого человека или для небольшой семьи его будет вполне достаточно.

 

Облегчить интерьер помогут и стеклянные дверцы на фасадах, но отношение дизайнеров интерьеров к ним неоднозначное. С одной стороны, блеск и прозрачность стекла облегчают и открывают пространство, придают ему изысканности, с другой – делают беспорядок в шкафах видимым постороннему глазу. Если вы не уверены в том, что сможете поддерживать за стеклянными дверцами идеальный порядок, лучше откажитесь от такого выбора.

 

Для кухонь, площадью 5 или 6 кв. метров, многие производители предлагают не только модульные, но и готовые угловые кухни - https://mebvektor.ru/catalog/uglovye-kukhni. Угловая модель увеличивает вместимость гарнитура и создает удобную рабочую зону для хозяйки. Дело в том, что максимально эффективным расположением кухонной рабочей зоны считается расположение в виде треугольника, в углу которого располагается мойка, с одной стороны от мойки – плита, с другой – холодильник. При такой расстановке мебели и техники хозяйка совершает на кухне минимальное количество движений и соответственно меньше устает.

 

Модульные кухни, представленные в интернет-магазине «Мебельный Vектор»:

 

Модульная кухня ИмперияМодульная кухня МоникаМодульная кухня Сан-Ремо
Модульная кухня ИмперияМодульная кухня МоникаМодульная кухня Сан-Ремо

 

Чтобы зрительно увеличить пространство небольшой кухни рекомендуется выбирать светлые, сдержанные оттенки фасадов и столешницы. Они придадут помещению ощущение простора, чистоты, и свежести. Яркие, кричащие и темные цвета лучше оставить для владельцев больших кухонь. Они могут визуально сузить и без того небольшое пространство.

 

К модным цветам сезона, которые подходят для маленькой кухни, дизайнеры относят серый, бежевый, пыльно-розовый, песочный, светло-зеленый. Что касается уборки – светлые фасады ненамного более маркие, чем темные. Наоборот, на них меньше видны потёки воды и следы моющих средств.

 

Популярными стилями текущего сезона в кухонной мебели являются: минимализм, эко, этнический, а также ретро-стиль 70-х годов прошлого столетия. Мебель в этих стилях является достаточно сдержанной по дизайну и как нельзя лучше подойдет для кухонь, длина которых составляет от пяти до шести метров.

  

Большой выбор современных кухонных гарнитуров предлагает наш салон «Мебельный Vектор». В нашем интернет-магазине можно купить мебель для малогабаритной квартиры недорого:

  
Модульная кухня КрафтМодульная угловая кухня ТитоМодульная кухня Арабика
Модульная кухня КрафтМодульная угловая кухня ТитоМодульная кухня Арабика

 
 

Мебель для небольшой гостиной

 

Гостиная – место, где собирается и проводит своё свободное время вся семья, где хозяева дома принимают гостей. Оформление гостиной более других комнат говорит о привычках хозяев, об их благосостоянии и статусе. Основные предметы обстановки для гостиной – корпусная мебель и мягкие гарнитуры – диваны и кресла.

 

Современная корпусная мебель для малогабаритных квартир очень разнообразна. Это может быть стенка – классическая или модульная, мини-стенка, горка. Для придания интерьеру завершенного вида стенки дополняют тумбами под телевизор, комодами, журнальными столиками, полками и стеллажами. Выбор предметов мебели ограничивается только площадью комнаты и вкусами хозяев.

 

В нашем интернет-магазине вы можете найти подходящую корпусную мебель для любой малогабаритной гостиной:

  

 
 

Мебель для маленькой детской комнаты

 

Многие родители считают, что обставить мебелью комнату для своего ребенка, сложнее, чем для себя. Необходимо учесть каждый сантиметр площади, интересы и увлечения ребенка, его активность и массу других требований. Мебель для детской должна:

 

· быть безопасной, надежной и качественной;

 

· соответствовать возрасту ребенка и его полу;

 

· легко очищаться от загрязнений, не бояться влаги и мытья;

 

· быть эстетически красивой.

 

Кроме того, для многих родителей существенным фактором, сильно влияющим на выбор, является цена. Дети быстро растут, меняются их интересы и потребности и нет смысла тратить большие средства на мебель, которая через несколько лет станет для них не актуальной. Лучше обратить внимание на современную, но недорогую мебель в детскую.

 

Чтобы создать максимально удобное для ребенка пространство, в детской должны быть предусмотрены несколько самостоятельных зон: зона сна и отдыха, зона игр, в том числе активных, и рабочая зона – для школьников и подростков. Внутреннее убранство комнаты зависит от того, сколько детей в ней будет проживать постоянно.

  

 

Мебель в детскую для одного ребенка

 

Минимальный набор мебели в комнате для одного ребенка включает в себя: спальное место – кровать или диван, шкаф для одежды или небольшую стенку, письменный стол. Если позволяет площадь можно добавить прикроватную тумбочку, комод для белья, для девочек – большое зеркало. Можно заняться подбором мебели самостоятельно или выбрать готовый гарнитур.

 

Чем выгодно готовое решение? Производители разрабатывают детские гарнитуры под разную площадь и с учетом возраста. Существуют наборы мебели для малышей, для школьников, для подростков и молодежи. Они имеют хороший функционал, все предметы гарнитура выдержаны в одном стиле и включают в себя всё необходимое, что может потребоваться ребенку в данном возрасте.

 

Наш интернет-магазин предлагает удобные и недорогие комплекты мебели для детской с одной кроватью:

  
  

Если предложенные нами варианты вам не подошли, то наши специалисты готовы сделать для вас индивидуальную подборку. Напишите нам на почту consultant@mebvektor.ru или в чат онлайн-консультанта важные критерии своего выбора, и мы ответным письмом или сообщением пришлем вам подборку других вариантов. Если вам нужна консультация по телефону, то звоните по номеру +7(351) 250-88-82. Наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы. 

 

 

Мебель в детскую для двоих детей

 

Готовые комплекты мебели можно найти и для двоих детей, которые живут в одной комнате. Это может быть гарнитур с двумя отдельно стоящими кроватями, с одной двухъярусной кроватью или, например, кровать “Паскаль”, где вспомогательное спальное место, выезжает из под основного спального места:

  

Кровать Паскаль с ящиком

Кровать “Паскаль” стала отличным альтернативным вариантом при организации спальных мест для двоих детей в небольшой детской комнате. 

 

Такое решение обеспечивает комфортный сон для каждого ребенка, и при этом экономит пространство комнаты в течение дня.


 

При организации пространства детских в городских малогабаритных квартирах предпочтительны именно такие варианты. Двухъярусная кровать и кровать с выкатным механизмом высвобождают свободное пространство, которое дети могут использовать для игр, для спортивных занятий и много другого.

 

Мы рекомендуем к покупке качественные и надежные комплекты мебели для детской с двумя кроватями:

   

 

Если в комнате живут разнополые или разновозрастные дети, родителям нужно постараться учесть при выборе мебели эти различия. Например, для мальчика и девочки выбирать нейтральные цвета фасадов и текстиля, без явного акцента на розовых или голубых тонах. Или предусмотреть и уголок школьника, и место для игр малыша, в случае если дети имеют большую разницу в возрасте.

 

 

Мягкая мебель для малогабаритной квартиры

 

В квартире любой площади важной частью современного интерьера является мягкая мебель (https://mebvektor.ru/catalog/myagkaya-mebel). Для гостиных и кухонь малогабаритного жилья это, прежде всего, диваны, кресла и стулья для обеденного стола.

 

Если диван планируется использовать как основное и единственное спальное место, имеет смысл выбирать модели со встроенными ящиками, которые будут использоваться для хранения постельных принадлежностей. Это позволит рационально использовать помещение и поддерживать его в опрятном виде.

 

В нашем магазине представлен большой ассортимент мягкой мебели для малогабаритных квартир от производителя:

 

 

Для небольшой комнаты лучше всего выбирать прямой диван или небольшой угловой. Это может быть не только традиционный угловой диван, у которого обе стороны от угла имеют спинку, но и диван с оттоманкой. Такая конструкция по функционалу соответствует угловому дивану, но смотрится гораздо менее громоздко.

  

Еще один вариант углового дивана, который смотрится облегченно – это диван без подлокотников. Примеры можете посмотреть в нашей подборке таких моделей, представленной ниже:

  

 

Если предложенные нами варианты, вам по каким-либо причинам не подходят, то мы можем провести с вами индивидуальный подбор. Расскажите нашим консультантам о ваших требованиях по телефону +7(351) 250-88-82 или в чате онлайн-консультанта (правый нижний угол экрана), и они с радостью вам помогут подобрать максимально подходящую под ваши критерии мебель.

 

 

Советы для интерьера малогабаритных квартир

 

Чтобы сделать свою квартиру комфортной и привлекательной необязательно покупать дорогую мебель или делать перепланировки и сносить стены, с целью расширить пространство. Сделать это можно простыми и доступными средствами:

 

1. Выбирайте светлую гамму цветов. Светлый цвет расширяет пространство. Это касается не только мебели, но и текстиля, обоев, цвета пола и потолка. Цвет потолка должен быть светлее цвета стен, иначе он будет «давить» на присутствующих. Пол во всей квартире желательно делать одинаковым по цвету. Это создает иллюзию единого пространства и расширяет площадь визуально. Помните, что теплые цвета интерьера зрительно приближают предметы, то есть сужают пространство, холодные – отдаляют их, то есть пространство будет зрительно расширяться. Интерьеры, выполненные в холодной цветовой гамме, смотрятся более просторными, а теплые – более уютными, хотя и не такими объемистыми.

 

2. Используйте зеркала. Зеркальные фасады или настенные зеркала не займут много места, но их отражения добавят в помещение света и простора.

 

3. Уделите внимание освещению. Игра света способна творить чудеса и радовать глаз человека. Зрительно увеличивает пространство отраженный и рассеянный свет. Добавьте к потолочным светильникам настенные. Они помогут придать помещению недостающий объем.

 

 

Где заказать и купить мебель в малогабаритную квартиру недорого?

 

Если вам нужна качественная, современная и недорогая корпусная или мягкая мебель для небольшой квартиры, посетите наш магазин мебели (https://mebvektor.ru/). В нашем каталоге среди сотен товаров вы сможете подобрать наилучшее решение ваших интерьерных задач.   

 

Если вы затрудняетесь с самостоятельным выбором, то наши консультанты помогут вам создать стильный и благородный интерьер, и подберут отдельные предметы мебели или готовые гарнитуры под планировку и размер вашей квартиры. 

 

Для получения консультации напишите нам в чат онлайн-консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу экрана). Мы подробно ответим на все ваши вопросы. Наш адрес для электронных обращений – consultant@mebvektor.ru. Телефон для связи в рабочее время: +7 (351) 250-88-82.


 
Мебель в кредит
0