В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Модульные кухни - цены, советы, почитайте, прежде чем купить

 

Модульная кухня КатринМодульная кухня Сан-Ремо

 

Содержание:

 

 
 

Модульные кухни, чем они удобны и как выбрать?

 

Появление в мебельных магазинах модульных коллекций кухонной мебели стало настоящей находкой для потребителей. Покупатели получили возможность легко и быстро собрать нужную по комплектации кухню с учетом особенностей своей квартиры.

 

Модульная мебель имеет множество преимуществ перед готовыми решениями. Именно о них мы хотим рассказать в нашей сегодняшней статье и показать все плюсы покупки модульной кухни на примере ассортимента магазина «Мебельный Vектор».

 

 

Преимущества модульной мебели для кухни

 

  • Индивидуальность. Потребитель имеет возможность комплектовать кухню по своим запросам: он приобретает только те компоненты, которые ему необходимы. В процессе выбора можно сделать акцент на цвете модулей, на стиле кухни или на её функциональности. Некоторым требуются только закрытые распашные шкафы, как верхние, так и нижние, другим нравятся частично открытые полки, третьим необходимо большое количество выдвижных ящиков. Модульные коллекции позволяют учитывать особенности домохозяйств и потребностей каждой семьи.
 
  • Легкость сборки. Модульную мебель легко транспортировать и устанавливать. Она имеет стандартные размеры и несложные способы сборки.
 
  • Мобильность. Владельцы модульных кухонь имеют возможность быстро обновлять интерьер кухни с минимумом затрат. Этого можно добиться простой перестановкой мебельных модулей, заменой фасадов или панелей. Все элементы модульных кухонь полностью сочетаются друг с другом, взаимозаменяемы, мобильны и очень функциональны.
 
  • Творчество. Свободная комплектация позволяет покупателю проявить творческий талант и самому выступить в роли дизайнера мебели. В рамках одной коллекции модули изготавливаются в стандартных размерах, но отличаются цветом и оформлением. Это дает возможность собрать светлую или темную, однотонную, контрастную или близкую по цветовому сочетанию, многоцветную кухню.
 
  • Выгодная цена. Покупка модульных конструкций выгоднее изготовления кухни на заказ. Снижение стоимости мебели достигается за счет серийного производства модулей. Серийный выпуск шкафов всегда рентабельнее индивидуального производства.
 

Сотрудники магазина «Мебельный Vектор» рекомендуют покупку модульных кухонь владельцам небольших квартир, желающим получить красивую, но в то же время бюджетную кухню, а также тем, кто в обозримом будущем планирует переезд. Приобретенные кухонные модули без труда будут адаптированы к новой квартире. Если новая кухня окажется по площади больше предыдущей, вы всегда можете добавить к имеющимся модулям несколько новых шкафов из выбранной ранее серии.

 

Ассортимент модульных кухонь в салоне «Мебельный Vектор» очень широк. Рекомендуем вам обратить внимание на следующие модели:

 

Модульная кухня ОрлеанМодульная кухня Норд Wind 2,0 мМодульная кухня серии Крафт ЛДСП
Модульная кухня ОрлеанМодульная кухня Норд Wind 2,0 мМодульная кухня серии Крафт ЛДСП

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.  

 

Для большей объективности хочется сказать и о трудностях, с которыми могут столкнуться покупатели модульной мебели. Стандартные размеры навесных и напольных шкафов не подойдут кухням, на стенах которых имеются выступы или ниши. Обыграть такие помещения, требующие индивидуального подхода, будет достаточно сложно.

 

 

Как выбрать модульный гарнитур для кухни и не ошибиться – советы и рекомендации

 

При выборе модульной мебели для кухни рекомендуется придерживаться следующих правил:

 

Точный и правильный замер кухни. Замеряя длину стены, вдоль которой будет установлена кухня, нужно учитывать необходимые технические зазоры. Не рекомендуется закрывать шкафами доступ к газовому вентилю или устанавливать мебель из ЛДСП вплотную к отопительной батарее. Расстояние от корпуса мебели до батареи должно составлять не менее 10 см.

 

Для точных замеров стены без погрешностей необходимо использовать металлическую рулетку.

 

Продуманная функциональность. При выборе шкафов помните о рабочем треугольнике «плита-раковина-холодильник». В прямой кухне данные элементы могут располагаться на одной линии или создавать треугольник за счет выноса холодильника за пределы кухонной линии. Комфортное расстояние между плитой и мойкой должно составлять не менее 50 см. В модульных кухнях плита и мойка обычно разделяются нижним шкафом шириной 600 или 800 мм.

 

Для хранения столовых приборов и мелочей предусматриваются шкафы с выдвижными ящиками.

 

Гармоничность линий и форм. Наиболее привлекательно выглядят гарнитуры, в которых ширина шкафов нижнего ряда, соответствует ширине шкафов верхнего ряда. Над шкафом под мойку, стандартная ширина которого обычно составляет 800 мм, размещается шкаф с полками для сушки посуды аналогичной ширины. Над плитой размещается более узкий шкаф по ширине плиты — 600 мм.

 

Цветовая гармония. Модульные серии мебели составляются, как правило, их элементов разных цветов. Обычно это родственные или просто гармонирующие между собой оттенки. Покупатель может составить кухонный гарнитур из шкафов одного цвета или выбрать многоцветное решение. Например, сделать нижний ряд шкафов более темным, а верх – более светлым, или наоборот. В симметричной кухне возможны переходы цвета от центра гарнитура к краям.

 

Создавая цветовые сочетания необходимо помнить, что яркие и слишком контрастные цвета могут зрительно уменьшать помещение. Их не рекомендуется использовать в маленьких кухнях. Для небольшой площади лучше подойдут светлые, спокойные и неконтрастные оттенки.

 

Отличный пример привлекательной и функциональной кухни – модульные гарнитуры «Вивиан» и «Кассия» от компании «Стендмебель». Ниже мы рассмотрим их более подробно.

 

 

Модульная кухня Вивиан

 

Модульная кухня Вивиан комплект-2Модульная кухня Вивиан комплект-1

 

Кухонный гарнитур Вивиан – идеальное решение для современных интерьеров. Гарнитур имеет изящный и лаконичный внешний вид, вместительные шкафы и удобные габариты.

 

Основным акцентом кухни Вивиан является линейная фрезеровка верхних фасадов, которая придает гарнитуру динамичность, стильность и выразительность. Верхние модули не имеют накладных ручек. Открывание створок производится нижним захватом пальцев.

 

В производстве модулей используется несколько видов декора, которые отлично сочетаются между собой и позволяют собирать интересные и необычные гарнитуры.

 

Матовые однотонные декоры:

 

«Софт Фисташка» — светло-фисташковый;

 

«Силк Найт» — темно-коричневый;

 

«Софт Циркон» — светло серый;

 

«Силк Анис» — теплый серо-коричневый.

 

Декоры с имитаций каменной поверхности:

 

«Мрамор Белый»;

 

«Торос Вайт»;

 

«Лофт Медь»;

 

«Слейт Верона».

 

В интернет-магазине «Мебельный Vектор» кухня Вивиан представлена в двух видах комплектации:

 

Кухня Вивиан, комплект - 1

 

Представляет собой вместительный гарнитур средней цветовой насыщенности, симметричный относительно центра. Особенности модели:

 

Ширина модели – 3800 мм;

 

Цвет корпуса – белый шагрень;

 

Цвет фасадов – комбинация декоров «Силк Найт» / «Силк Анис» / «Слейт Верона»;

 

Материал корпуса – ЛДСП.

 

В набор модулей входят нижние шкафы шириной 800 мм с двумя и тремя ящиками, закрытые верхние шкафы шириной 600 или 800 мм, шкаф 600 мм под духовку, шкаф под мойку шириной 800 мм.

 

Боковые нижние и верхние шкафы гарнитура выполнены в более темном цвете, средняя часть гарнитура – в более светлом. Цвет материала представлен в ассортименте и может быть изменен под индивидуальный стиль кухни.

 

Модель Вивиан-1 станет хорошим решением для помещений среднего размера, для студий и кухонь-гостиных стандартной квадратной или прямоугольной формы.

 

Кухня Вивиан, комплект - 2

 

Представляет собой лаконичный светлый гарнитур для кухни среднего размера. Вместительность гарнитура увеличена за счет широкого пенала, в который вынесен духовой шкаф.  Особенности модели:

 

Ширина модели – 3000 мм;

 

Цвет корпуса – белый шагрень;

 

Цвет фасадов – комбинация декоров «Софт Циркон» / «Торос Вайт» / «Софт Фисташка»;

 

Материал корпуса – ЛДСП.

 

В набор модулей входят нижние шкафы шириной 800 мм с двумя и тремя ящиками, верхние вертикальные и горизонтальные шкафы шириной 600 или 800 мм, пенал 600 мм с двумя ящиками и углублением для духовки, шкаф под мойку шириной 800 мм.

 

Модульная кухня Вивиан-2 станет прекрасным украшением любого современного помещения, в том числе в стиле лофт, а также для квартир-студий и кухонь, совмещенных с гостиными.

 

Гарнитур Вивиан может быть дополнен небольшой обеденной зоной в современном минималистичном стиле. К нему отлично подойдет стол со стеклянной столешницей на металлических или деревянных ножках и компактные стулья с высокой спинкой. Выбрать подходящую обеденную зону можно в интернет-магазине «Мебельный Vектор»:

 

Стол Дублин раздвижнойСтол Милан раздвижнойСтол Венеция раздвижной
Стол Дублин раздвижнойСтол Милан раздвижнойСтол Венеция раздвижной

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.  

 

 

Модульная кухня Кассия

 

Модульная кухня Кассия комплект-1Модульная кухня Кассия комплект-2

 

Кухонный гарнитур Кассия от компании СтендМебель – отличное решение для современной и стильной кухни небольшой площади. Кухня отличается сдержанным декором, цветовой выразительностью и хорошей вместительностью шкафов. Отлично подходит для студий и совмещенных кухонь-гостиных.

 

Особенности модели:

 

Материал корпуса – ЛДСП;

 

Верхние шкафы гарнитура выполнены без накладных ручек;

 

Цвет корпуса – белый шагрень;

 

Цвет фасадов – светлый декор: «Венеция Тирамису», «Венеция Лайт»;

                         темный декор: «Венеция Скай», «Венеция Индиго», «Венеция Черная».

 

Мягкие цветовые сочетания придают гарнитуру элегантный и притягательный внешний вид. Он отлично смотрится как на фоне светлых, так и на фоне темных стен.

 

В каталоге магазина «Мебельный Vектор» представлены два варианта комплектации кухни Кассия, которые отличаются местом установки плиты.

 

Кухня Кассия, комплект - 1

 

В гарнитуре Кассия-1 плита и духовой шкаф устанавливаются права от центра. Комплектация и ширина гарнитура зависят от набора модулей и могут изменяться. Цветовая комбинация предлагается контрастная – верхние модули в темном, нижние – в светлом цвете.

 

Кухня Кассия, комплект - 2

 

В гарнитуре Кассия-2 плита и духовой шкаф устанавливаются слева от центра. Комплектация и ширина гарнитура зависят от набора модулей и могут изменяться. Цветовая комбинация предлагается менее контрастная, чем в первом комплекте. Нижние шкафы имеют светлые фасады нежного кремового оттенка, верхние выполнены в приятном светло-синем цвете «Венеция Скай».

 

Гарнитур Кассия может быть дополнен обеденной зоной в современном стиле, состоящей из небольшого раздвижного стола и компактных стульев с высокой спинкой или мягкого кухонного дивана:

 

Стол Монреаль раздвижнойСтол Флоренция раздвижнойСтол Киото 28 раздвижной
Стол Монреаль раздвижнойСтол Флоренция раздвижнойСтол Киото 28 раздвижной

 

В интернет-магазине «Мебельный Vектор» купить гарнитур Кассия можно по очень привлекательной цене или выбрать другие аналогичные кухонные гарнитуры:

 

Модульная кухня Джулия комплект-1Модульная кухня Тоскана комплект-1Модульная кухня Катрин оникс
Модульная кухня Джулия комплект-1Модульная кухня Тоскана комплект-1Модульная кухня Катрин оникс

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.  

 

 

Где купить модульную кухню по привлекательной цене?

 

Приобрести кухню Вивиан, Кассия или другой модульный гарнитур для кухни по разумной цене предлагает «Мебельный Vектор» — крупнейший на Южном Урале магазин мебели https://mebvektor.ru/. 

 

Квалифицированные сотрудники магазина помогут вам с выбором модели, с подбором модулей под стиль и размеры вашей кухни. Оформить заказ можно на сайте. Модульные кухни принимаются только под заказ.

 

Наши контакты:

 

телефон - +7 (351) 250-88-82

 

E-mail - consultant@mebvektor.ru

 

«Мебельный Vектор» – это широкий ассортимент современной и качественной мебели, удобная доставка товара и разумные цены. Ждем вас в наших магазинах и желаем приятных покупок!

 
Мебель в кредит
0