В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Мягкая мебель б/у - стоит ли так рисковать?

   

Содержание:

   

 
 
 

 
 Сайты бесплатных объявлений у людей, желающих сэкономить на покупке мебели, сегодня очень популярны. Основная причина, по которой бывшие в употреблении диваны, стулья и кресла пользуются у покупателей спросом – это низкая цена. Например, на Авито купить мягкую мебель б/у предлагают по цене всего от нескольких сотен, до нескольких тысяч рублей. При этом у покупателя всегда есть возможность напрямую поторговаться с продавцом и получить для себя еще большую выгоду.
 Действительно ли приобретение подержанной мебели настолько выгодно, а покупатели новинок из магазина сильно переплачивают? В нашей сегодняшней статье мы попытаемся детально разобраться в плюсах и минусах приобретения б/у мебели.

    
Какие существуют риски при покупке б/у мягкой мебели?

    

 Низкая цена – это, пожалуй, единственный плюс от приобретения бывшей в употреблении мягкой мебели. Других преимуществ в такой покупке практически нет. А вот «подводных камней», с которыми может столкнуться покупатель очень много. Достаточно лишь взглянуть на некоторые из них:

   
Отсутствие гарантии. Если через несколько дней после покупки у приобретенного вами дивана или кресла вдруг расползутся швы на обивке, выявится скрытая трещина в деревянной конструкции или обнаружится сломанная пружина, что с подержанной вещью вполне может случиться, то предъявить претензии продавцу вы не сможете. Все риски, связанные с ненадлежащим качеством мебели и возможными скрытыми дефектами, покупатель принимает на свой счет. За ремонт только что купленной мебели придется платить самостоятельно.
Доставка и транспортировка. Приобретая крупногабаритную мебель с рук, её доставка ложится на плечи покупателя. Он сам должен позаботиться о транспорте, о том, кто будет грузить диван на машину, поднимать на этаж и устанавливать в квартире.
Устаревшие модели и конструкции. Предлагаемые на продажу подержанные диваны и кресла в большинстве случаев имеют устаревшие механизмы трансформации и раскладки. Мебельное производство быстро и активно развивается. Практически ежегодно производители мягкой мебели предлагают своим клиентам новые, более совершенные и легкие способы раскладки диванов, более качественные наполнители. То же самое касается и обивочных тканей. Чтобы убедиться в этом предлагаем вам посмотреть современный каталог мягкой мебели.
Если внимательно приглядеться к подержанной мебели, выставленной на сайтах объявлений от частных лиц, например, на Авито, то можно увидеть, что она существенно отличается по внешнему виду и конструкции от тех моделей, что предлагают сегодня магазины.
Деформированное спальное место. Да, на бывших в эксплуатации диванах могут быть продавленные места и пролежни, которые вы ощутите во время сна в полной мере.
Несоблюдение гигиенических норм. Для мягкой мебели гигиена – одно из основополагающих требований. И она же – один из главных недостатков мебели б/у. Обивка диванов и кресел, какой бы качественной она ни была, имеет свойство со временем впитывать в себя пыль, загрязнения, различные жидкости, запахи пищи и табака. И чем дольше эта мебель используется, тем выше риск её загрязнения.
Никто не хочет приобрести предметы интерьера, имевшие в прошлом какие-либо загрязнения, но вы никогда не сможете узнать насколько чистоплотны были их прежние хозяева. Вам не расскажут о том, что пришлось пережить предлагаемому на продажу дивану или креслу. Вполне возможно, что на диван неоднократно роняли пищу, проливали напитки, в кресло садились не совсем в чистой одежде. А если в доме проживали дети или животные, то существует риск приобрести мягкую мебель, обивка которой подвергалась воздействию мочи, слюней животных или даже рвотных масс.
Конечно, современные обивочные ткани неплохо чистятся и моются, но вы ведь гораздо приятнее осознавать, что вы приобрели не хорошо отстиранную обивочную ткань, а действительно чистую и свежую.
Посторонние запахи. Мягкие диваны и кресла б\у хранят запахи предыдущей квартиры и её хозяев. Чтобы избавиться от них, поверхностной чистки может оказаться недостаточно. Иногда в этих случаях приходится менять обивку.
Насекомые. Риск привести в свой дом вместе с новым диваном клопов достаточно высок. Вопреки распространенному мнению эти насекомые заводятся не только в тех квартирах, где живут неряшливые и нечистоплотные люди. Вполне достаточно иметь такую семью в числе своих соседей. Поэтому опрятный вид продавца и его жилища не гарантирует вам «чистый» от насекомых диван. При этом вывести клопов из мягкой мебели достаточно сложно. Потребуется не один цикл обработки конструкции дивана сильнодействующими химикатами с последующим проветриванием.
Пылевые клещи. Менее заметные чем клопы, но не менее неприятные жители старых диванов. Могут стать причиной аллергии, зуда, постоянного сухого кашля, покраснений и высыпаний на коже. Для их уничтожения потребуется мощный парогенератор и немало часов свободного времени, либо обращение в химчистку за профессиональной обработкой.
Энергетика вещи. Те, кто не верит в существование энергетики старых вещей, это пункт могут пропустить. Однако есть немало людей, которые относятся к этому вопросу очень щепетильно и никогда не приобретут вещи с отрицательной аурой, например, от тяжелобольного человека или из неблагополучной семьи. Вся сложность состоит в том, что на сайтах объявлений такой информации о мягкой мебели вы никогда не найдете.
Высокая степень изношенности. При осмотре подержанной мебели может оказаться, что степень её изношенности значительно выше той, что продавец указал в объявлении. Чтобы найти достойный для себя вариант дивана по разумной цене, придётся объехать и просмотреть немало предложений.
Переплата. Не всегда подержанная мебель дешевле новой. В этом можно убедиться изучив объявления, например, на Авито, и предложения, которые делают современные мебельные магазины. Многие частные продавцы б/у диванов стремятся получить от продажи своих вещей максимум из того, что они сами уплатили при покупке в магазине. При этом, на российском рынке представлено немало производителей, которые предлагают новые и качественную диваны по очень доступной цене.
Разумеется, всё вышесказанное не значит, что каждая покупка б/у мебели будет плохой и невыгодной, а каждый проданный диван – грязным и сломанным. Приобретение бывшей в употреблении мебели может стать хорошим подспорьем для людей, временно находящихся в стесненных жизненных обстоятельствах, для арендуемых офисов, для студентов и дачников, приобретающих мебель для садового участка. Однако, в большинстве случаев приобретению подержанной мебели есть хорошая альтернатива – современный и недорогой магазин мягкой мебели.

   
Магазин предлагает диваны – прямые и угловые, кресла, стулья – компьютерные и в мягкой обивке, банкетки и другие предметы интерьера по самым выгодным ценам:

  

Диван угловой "Бруно"Кресло "Комфорт-4"Банкетка "Сакура-2"

  

 Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.
 Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.


Преимущества покупки новой мебели по невысокой цене

  
 Плюсы приобретения мягких гарнитуров и отдельных предметов в специализированном магазине недорогой мебели очевидны

   

  • Вы приобретаете новую, никем не использованную мебель высокого качества. Она гарантировано имеет чистую, добротную обивку, надежный каркас с исправным механизмом трансформации и качественный наполнитель из современных материалов. Новые диваны и кресла имеют современный дизайн и модные расцветки тканей, актуальные в текущем сезоне.
  • Вся мебель предлагается по низкой цене. Крупные производства имеют возможность устанавливать для своей продукции небольшую наценку. Так как себестоимость производства на крупном предприятии достаточно низкая, то основной их доход таких предприятий складывается не от величины накрутки, а от количества продаж.
  • Приобретая новую мебель, вы можете подобрать для себя именно те модели, которые подходят для вашего интерьера. Покупатель имеет возможность выбирать механизмы раскладки диванов, его габариты, обивочную ткань, форму и конструкцию из большого числа предложенных образцов.
  • Срок службы у новой мебели значительно выше, чем у подержанной.
  • На свою покупку вы получаете гарантию качества. В течение полутора лет потребитель имеет возможность предъявлять претензии по недостаткам товара, которые возникли по вине изготовителя. Покупатель товаров ненадлежащего качества имеет право требовать соразмерного снижения цены, возврата части денег за ремонт или, при возврате покупки, – полного возврата уплаченной суммы.
  • Магазины предлагают удобную систему расчёта, организацию доставки и при необходимости – сборки купленных предметов мебели.
    

 Современный рынок предлагает покупателю большой ассортимент мягкой мебели по самым разным ценам, и каждый покупатель может найти доступный для себя вариант дивана, кресел или стульев.

   

 Купить современную и недорогую мебель в Челябинске можно в магазине «Мебельный Vектор». Магазин предлагает современные и качественные образцы диванов, кресел, стульев от лучших российских производителей. Ниже представлены некоторые модели диванов из тех, что предлагает наш каталог мягкой мебели:

  

Диван "Марк"Диван "Хьюстон"Диван "Бали" 3ДК

   

 Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.
 Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

   
Советы по выбору мягкой мебели через интернет

   
 Продажа мягкой мебели сегодня производится не только в салонах торговых домов, но и через интернет. Многие магазины предлагают своим клиентам изучить свой ассортимент и приобрести диваны и мягкие гарнитуры на сайте. Покупка через сайт может быть очень удачной и выгодной если придерживаться некоторых рекомендаций:

   

  • тщательно изучайте характеристики товара. Хорошие сайты стараются предоставлять покупателям максимум информации об использованных в обивке и наполнителе материалах, о специфике раскладки диванов, о габаритах в собранном и разобранном виде;
  • если предоставленная информация кажется вам недостаточной – обращайтесь за консультацией к сотрудникам. Представители магазина находятся на связи с покупателем и всегда готовы оказать консультационную помощь. Для связи сайты может предлагать чат, телефоны и электронную почту;
  • выбирайте надежные интернет-магазины, на сайте которых есть данные для личного контакта. Лучше отдать предпочтение магазину, который имеет не только дистанционные, но и посещаемые салоны продаж;
  • сравните предложенные вам цены с ценами в других интернет-магазинах. Разница не должна быть слишком значительной. При этом магазин должен предлагать понятные и простые способы оплаты товара и доставку до места;
  • главный инструмент, помогающий выбрать на сайте мягкую мебель – фото и цены. Фотографии сайта должны давать полное представление о внешнем виде мебели и особенностях отделки. Хорошо если сайт предлагает серию фотографий изделия в разных ракурсах.
    

Предлагаем вам обратить внимание на модели диванов, предлагаемых челябинским интернет-магазином «Мебельный Vектор»:

    

Диван "Бриз"Диван "Нео" 7ПМДиван "Дуэт" 4ДК

    

 Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.
 Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

    
Где заказать качественную и недорогую мягкую мебель?

    
 В интернете не всегда бывает легко сделать выбор. Многое зависит от консультантов. В нашем интернет-магазине вам всегда готовы помочь.
Магазин «Мебельный Vектор» предлагает большой ассортимент мягкой мебели по низким ценам. Сделать выбор подходящей модели вам поможет каталог мягкой мебели в магазине.

  
 В каталоге магазина вы можете найти широкий модельный ряд диванов, кресел, мягких стульев под любой стиль интерьера. Для удобства пользователя на сайте магазина предусмотрена система поиска, позволяющая быстро подобрать диван или кресло по заданным критериям: по бренду производителя, габаритам, особенностям конструкции, материалу корпуса и обивки. Приобрести мягкую мебель можно как в готовом виде, так на заказ.

   
 Если вам нужна консультация по выбору недорогой мебели, которая может стать альтернативой мебели б/у, – мы ждем ваших вопросов в чате нашего сайта, а также звонков по номеру +7 (351) 250-88-82. Опытные продавцы-консультанты посодействуют вам в выборе дивана и кресел, а также вариантов обивки. Расскажут о способах оплаты и доставки товара. Отправить письменное обращение можно на E-mail: consultant@mebvektor.ru. Мы ответим на все ваши вопросы в самое ближайшее время.

Мебель в кредит
0