В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Недорогая детская - миф или реальность?

 

Детская Ронда комплект-2 ясень шимоДетская Ронда комплект-3 сосна карелия

 

Содержание:

 

 
 

 

 

 

Обустраивая новую детскую для своего ребенка родители в первую очередь задаются вопросом: «Сколько денег потребуется на ремонт и меблировку комнаты? Можно ли купить нужную ребенку мебель недорого и при этом получить удобное для жизни и красивое пространство?» Специалисты магазина «Мебельный Vектор» с уверенностью отвечают: «Можно».

 

Детская комната может получиться красивой и недорогой, если обставить её современной мебелью, купленной по разумной цене. В своей сегодняшней статье мы попытались вспомнить и развенчать некоторые мифы, связанные с покупкой детской мебели. Надеемся, что наши советы помогут сделать вам правильный выбор и обустроить комнату своего ребенка так как вы об этом мечтаете.

 

 

Главные мифы, связанные с детской мебелью

 

Миф №1. Дешевое не может быть хорошим.

 

На самом деле: дорогая цена на мебель – не показатель её качества. Стоимость мебельной продукции зависит от качества использованных материалов, от объема труда, вложенного в её производство, а также от подхода к ценообразованию на мебельном предприятии. Производители, рассчитывающие прочно и надолго занять рыночную нишу, не стремятся искусственно завышать цены на свою продукцию. Они делают ставку на большой товарооборот, что позволяет им поддерживать на качественный и конкурентоспособный товар вполне низкие цены.

 

Миф №2. Недорогая мебель изготавливается из некачественных материалов.

 

На самом деле: к производству детской мебели контролирующие органы предъявляют особые требования. Едиными для таможенного союза правилами устанавливаются требования к безопасности мебельной продукции, предназначенной для детей. Действуют ограничения по уровню формальдегидных смол в ДСП, специальные сортовые требования к качеству фанеры для видимых деталей мебели. Вся детская мебель подлежит обязательной сертификации, которую проводят специальные аккредитованные органы.

 

При изготовлении кроватей, столов, стульев, диванов, которыми будут пользоваться дети, производители используют экологически безопасные дерево, шпон, пластик, ткани, внутренние наполнители матрасов и диванов, нетоксичные красители, клей и лак. Производителям разрешено применять только гипоаллергенные, полностью безопасные и безвредные для здоровья ребенка материалы. Сертифицированная мебель обозначается специальной маркировкой на упаковке или в сопроводительной документации.

 

Миф №3. Дешевая мебель выглядит тоже дешево.

 

На самом деле: это распространенный среди покупателей миф, которым охотно пользуются некоторые производители. Они изготавливают недорогую по себестоимости мебель, но принимая во внимание её красивый внешний вид предлагают её покупателю по чрезмерно завышенным ценам. Покупатель и не догадывается, как много он переплачивает за дешевые в сущности модели. В реальности недорогая мебель может быть очень красивой.

 

Над мебелью любого ценового сегмента трудятся не только мебельщики, но и мебельные дизайнеры. Они стремятся сделать свои модели современными, актуальными и привлекательными для целевого детского возраста. Они знают о том, что молодые родители часто очень ограничены в средствах, поэтому ставят перед собой цель по созданию качественной мебели, доступной для любого кошелька.

 

Кстати, неплохой способ сэкономить на мебели – это готовая и недорогая детская комната https://mebvektor.ru/catalog/detskie-komnaty. Мебель, предлагаемая в комплекте, имеет единый декор и отделку, и в целом является более выгодным приобретением. Обратите внимание на следующие гарнитуры:

 

Детская Ронда комплект-3 венге - белфордМодульная детская Гранд крафт белыйДетская Паскаль композиция-1
Детская Ронда комплект 3 венге - белфордМодульная детская Гранд крафт белыйДетская Паскаль композиция-1

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Миф №4. Дешевая мебель быстро выходит из строя.

 

На самом деле: детская мебель изначально рассчитана на активное пользование и большую физическую нагрузку, поэтому связывать поломку мебели с ценой не совсем корректно. Кроватки, диваны, столы от добросовестных производителей служат не одному поколению детей. Быстрый выход её из строя больше зависит от условий эксплуатации.

 

Миф №5. Дешевые кровати и диваны неудобны для сна.

 

На самом деле: хорошая детская мебель, независимо от цены, разрабатывается с учетом анатомических требований для комфортного сна. Здесь главную роль играет не стоимость модели, а то, какие материалы использованы для изготовления основания дивана или матраса. Выбирать удобное спальное место нужно прежде всего по его наполнению внутри. Для новорожденных детей рекомендуется выбирать беспружинные ортопедические матрасы. Для подростков это может быть кровать или диван с пружинным основанием.

 

Если вам нужна недорогая и качественная кровать для ребенка, рекомендуем вам обратить внимание на представленные ниже модели:

 
Кровать Умка К-001 дуб сономаКровать с ящиками Вега Алфавит белый - мятаКровать Алиса КР-811 1400 розовый металлик
Кровать Умка К-001 дуб сономаКровать с ящиками Вега Алфавит белый - мятаКровать Алиса КР-811 розовый металлик

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Эту и другую мебель вы можете найти в каталоге интернет-магазина «Мебельный Vектор».

 

Миф №6. Дорогая мебель имеет более качественную фурнитуру и отделку.

 

Зачастую, фурнитура в дорогих моделях действительно может отличаться от более дешевых аналогов. Однако, это не значит, что дешевые варианты хуже. Детская мебель покупается на определенный срок. После того как ребенок подрастает его кроватки, столики и шкафчики заменяются на другие, более «взрослые» модели. Есть ли смысл переплачивать за дорогую фурнитуру? Решать вам, но свою функцию детская мебель выполнит в любом случае, в том числе и с дешевой фурнитурой.

 

 

Требования, предъявляемые к детской мебели

 

При сертификации детской мебели рассматриваются и оцениваются такие параметры, как:

 

- механическая безопасность. То есть соответствие функциональных параметров изделия пропорциям, размеру и росту ребенка. Детская мебель должна быть крепкой и очень устойчивой. Ребенок не должен случайно опрокинуть на себя комод или распахнутый шкаф. Навесные полки и внутренние полки шкафов должны иметь надёжное крепление. Шкафы, кровати и диваны – устойчивые, крепкие ножки. Изделия оцениваются на прочность каркаса, надежность раскладных конструкций и механизмов, на упругость и устойчивость к деформации. Модели, предназначенные для самых маленьких, изготавливаются без острых углов.

 

- санитарно-гигиеническая и химическая безопасность. При сертификации оценивается уровень остаточного выделения в воздух химических веществ. На бытовом уровне данный параметр можно попытаться определить по запаху: мебель не должна источать едкие, специфические запахи. Кроме того, поверхности детской мебели должны легко чистится. Для этого желательно чтобы корпусная мебель была изготовлена из мелкопористого материала, отделка и декор не имели щелей и зазубрин, в которых может застревать грязь. Обивка для диванов выбирается из водоотталкивающих тканей, не склонных к электризации и притягиванию мусора.

 

- пожарная безопасность. Все использованные материалы, без исключения, должны быть негорючими. Использование легковоспламеняющихся материалов для производства детских изделий запрещено.

 

- электробезопасность. Предметы меблировки, имеющие в своем составе электрические компоненты, например, подсветку, должны иметь высокий уровень изоляционной защиты. Использование электрических компонентов в мебели, предназначенной для новорожденных и детей до трёх лет, полностью запрещено.

 

Еще один очень немаловажный аспект ­– комфорт и удобство. Стулья, диваны, кровати и матрасы, должны быть такого качества, и такой формы, чтобы у ребенка происходило правильное формирование осанки. К сожалению современные дети очень много времени проводят за компьютером и письменным столом, поэтому от качества мебели в детской в прямом смысле слова зависит здоровье наших детей.

 

Упростить задачу по обустройству комнаты для ребенка и превратить покупку недорогой детской мебели из мифа в реальность вам может помочь магазин «Мебельный Vектор». Опытные специалисты магазина знают о правилах подбора мебели разного назначения буквально всё. Здесь вы можете выбрать и купить недорого мебель для детской:

 
Полка навесная АН-04 белыйТумба Юниор-1Тумба Мамба КМ-06
Полка навесная Сенди АН-04 белыйТумба Юниор-1Комод Мамба КМ-06

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Советы по выбору мебели для детской – на что обратить внимание при покупке

 

  • Обустройство детской комнаты начинайте с грамотного планирования. Оцените объем свободного пространства и потребности ребенка. Ему необходимо качественное место для сна, место для активных игр, для учебы и занятий творчеством и хобби. Расстановка мебели в комнате должна быть безопасной – не стоит ставить кровать на сквозняках, рядом с отопительных батарей или окном. Сами окна должны иметь защиту от открывания.
 
  • Учитывайте возраст ребенка и его рост. Не стоит оборудовать комнату слишком «на вырост». Ребенку должно быть удобно пользоваться шкафами и полками уже сегодня, а не в обозримом будущем. Если вы не хотите часто менять мебель – обратите внимание на модели-трансформеры. Например, некоторые производители предлагают отличные модели «растущих» парт для школьников. Существуют, также, детские диваны, имеющие несколько вариантов раскладки, в зависимости от роста ребенка.
 
  • При покупке мебели для малыша выбирайте модели кроватей и столов с закругленными краями. Это обезопасит вашего ребенка от травм во время активных игр к комнате.
 
  • Если вы хотите получить не только удобную, но и стильную комнату – обратите внимание на готовые мебельные гарнитуры. Без лишних затрат времени у вас может получиться современная, привлекательная и недорогая детская.
 
  • Выбирая цвет для отделки детской комнаты придерживайтесь золотой середины. Комната не должна быть ни слишком яркой, ни слишком скучной. Яркие цвета очень быстро могут надоесть и начать раздражать и вас, и ребенка, безликие цвета – вызывать апатию и депрессию. Общий фон комнаты должен быть спокойным – в детской хорошо смотрятся бежевые, светло-голубые, бледно-розовые, салатовые цвета, травяные оттенки зелени, теплый серый в сочетании с яркими акцентами. То же требование относится к мебели и обивочной ткани. Яркие цвета допустимы в разумных количествах.
 
  • Не забывайте внести в детскую комнату нотку индивидуальности вашего ребенка. Чтобы придать помещению отличительно от других помещений лицо – повесьте на стены детские рисунки, семейные фотографии. В комнате подростка не лишними будут смотреться детали, связанные со школой, с хобби и увлечениями.
 
  • Обустраивая комнату подростка не забывайте, что в этом возрасте дети часто начинают принимать у себя гостей – друзей, одноклассников. Учитывайте это при подборе мебели. Если позволяет площадь поставьте в комнате пару кресел и небольшой журнальный столик. Кресла могут быть как традиционными по форме, так и более современными. Отлично будут смотреться в детской так называемые кресла-мешки.
 
  • Обращайте внимание на качество предлагаемой вам мебели. Обивка диванов и кресел должна быть приятной на ощупь. Ткань не должна быть колючей и склонной к образованию катышков. Лучше выбирать слегка ворсистые, мягкие материалы. С поверхности столов и шкафов не должна отслаиваться краска. Чтобы гарантировано купить добротную качественную мебель – выбирайте надежных, проверенных производителей.
 
 

Где купить качественную и недорогую мебель для детской комнаты?

 

Широкий выбор современной мебели для детской комнаты представляет «Мебельный Vектор» – современный и удобный мебельный магазин -  mebvektor.ru.

 

Ассортимент магазина позволяет красиво и недорого обставить комнату для ребенка любого возраста. Здесь вы можете выбрать для ребенка удобную кроватку для новорожденного, диван для подростка, стол и компьютерный стул для школьника, комод, шкаф, тумбу и другие предметы мебели. «Мебельный Vектор» сотрудничает с лучшими российскими производителями, что позволяет обеспечивать покупателям большой выбор товара.

 

Выбрать товар и оформить покупку можно в салонах-магазинах города Челябинска или онлайн. Опытные консультанты помогут вам разобраться в ассортименте, подскажут ка правильно выбрать ту или иную мебель, предложат выгодные условия оплаты и доставки товара. Вся мебель, представленная на сайте магазина есть в наличии, а также изготавливается под заказ.

 

Наши контакты:

 

телефон - +7 (351) 250-88-82

 

E-mail consultant@mebvektor.ru

 

Любые вопросы, касающиеся выбора мебели для детской комнаты, вы можете задать в онлайн-чате нашего сайта. Мы постоянно находимся на связи с нашими клиентами. Ждем вас в «Мебельном Vекторе» и желаем удачных покупок!




 

Мебель в кредит
0