Весна - самое время обновлять мебель!

Современные гостиные – обзор удачных решений для разных квартир

 

Современные гостиныеСовременные гостиные

 

Содержание:

 

 
 

 

 

Оформление гостиной в квартире момент очень ответственный. От правильного выбора мебели зависит, насколько красивую и удобную комнату вы получите. Каждый человек хочет, чтобы главная комната его квартиры была привлекательной, чтобы домочадцам было удобно проводить в ней время, а гости восхищались вкусом и чувством стиля хозяина.

 

 

Какой должна быть современная гостиная?

 

Единых требований условий по выбору мебели конечно же не существует. Всё зависит от вашего вкуса и наших потребностей. Правильно выбрать гостиную – значит выбрать тот вариант, который будет устраивать именно вас. Наиболее частыми критериями такого выбора являются:

 

- Внешняя привлекательность мебели. Гостиная должна создавать в комнате уют, органично смотреться в сочетании с остальной мебелью, находящейся в комнате и, конечно же, нравиться всем жителям квартиры.

 

- Соответствие мебели выбранному стилю интерьера. Если в оформлении зала вы придерживаетесь какого-то определенного стиля, то при покупке гостиной её необходимо оценить на предмет совместимости с этим стилем.

 

- Функциональность и потребности хозяев квартиры. Любая мебель должна быть не только красивой, но и удобной в использовании. Гостиная должна обеспечить вам необходимое количество мест для хранения, полок, ящиков. В гостиных для однокомнатных квартир, а также для квартир с маленькой спальней, где нет возможности установить полноценный платяной шкаф, лучшим выбором будут модели со шкафами и пеналами. Если в квартире есть отдельная гардеробная, большой трехстворчатый шкаф в спальне, просторные кладовые и другие места для хранения вещей, то гостиная приобретает, как правило, более декоративную функцию и служит прежде всего украшением комнаты и местом, где устанавливается телевизор или музыкальный центр, а также какие-либо предметы декора.

 

Российские производители сегодня предлагают покупателям множество интересных моделей гостиных для самых разных квартир. Рассмотрим несколько универсальных моделей, предлагаемых челябинским магазином «Мебельный Vектор».

 

 

Обзор современных недорогих гостиных от магазина «Мебельный Vектор»

 

Ассортимент магазина включает в себя широкий выбор стильных и красивых гостиных для различных типов квартир. В «Мебельном Vекторе» каждый покупатель может найти подходящую для своего зала модель.

 

Одна из удачных мебельных серий гостиных – гостиные МГС от производителя «NN-мебель». Гостиный этого производителя отличаются красивым и современным внешним видом, хорошим качеством материала, надежной фурнитурой, большим функционалом, продуманной эргономичностью и грамотно подобранными размерами элементов. Все модели серии отлично подходит для интерьеров, оформленных в стиле минимализм, лофт, хай-тек, фьюжн, эклектика и многих других. Выполнены они в основном в светлых цветах и цветовых комбинациях.

 

Рассмотрим наиболее яркие и интересные модели этой серии немного подробнее.

 

 

Гостиная МГС 3 – идеальный вариант для малогабаритной квартиры

 

При выборе мебели для малогабаритных квартир одна из самых главных задач, стоящих перед дизайнерами: как уместить на небольшой площади всё необходимое, не перегружая при этом интерьер. Кроме того, обстановка обязательно должна получиться красивой и удобной для всех членов семьи. А семья, даже в небольшой квартире, может быть достаточно большой.

 

Модель МГС-3 – одно из наилучших решений для гостиных комнат небольшого размера. С ней можно сделать элегантным и удобным любое пространство, даже самое маленькое. Это могут быть хрущевки, брежневки, современные малогабаритные квартиры в панельных домах, где метраж залов нередко составляет от 14 до 16 кв.м, а также небольшие квартиры-студии.

 

Модель смотрится очень легко, имеет хороший функционал, удобна и вместительна несмотря на небольшие размеры. Встроенное в дверцу платяного шкафа зеркало добавляет в комнату свет и визуально несколько увеличивает пространство.

 

В стандартном исполнении гостиная имеет ослепительно белый цвет фасада и корпус цвета «дуб сонома», как на фото ниже:

 

Гостиная МГС-3
Гостиная МГС-3 сонома - белый

 

Зеркало и светлые оттенки фасада делают модель подходящей не только для маленьких, но и для плохо освещенных комнат.

 

Модель укомплектована всем необходимым: имеет плательный шкаф для размещения одежды на вешалках с дополнительной полкой, вместительный закрытый пенал с пятью полками, четыре отдельных закрытых полки для хранения, несколько открытых полок и место под телевизор. Размер ниши под установку TV составляет 140 х 87 см, что позволяет комфортно вместить в ней модели телевизоров диагональю до 55 дюймов.

 

Гостиная МГС-3 представляет собой модульную модель из трех секций, где шкаф и пенал располагаются по обе стороны от ниши под TV и при необходимости могут меняться местами.

 

Длина стенки МГС-3 в готовом виде составляет всего 2,5 м, высота – 2 м. Глубина стенки в самой широкой части, где расположен шкаф для одежды – 45 см.

 

Магазин «Мебельный Vектор» предлагает стенку МГС-3 по приятной для покупателя цене, а также другую, недорогую и красивую мебель для зала

 

Какую мебель можно добавить к гостиной МГС-3, ищите в нашем каталоге. С данной гостиной отлично будет смотреться большой прямой или угловой диван в светлых тонах – серый, белый, бежевый, – и небольшой журнальный столик со стеклянной поверхностью. Все необходимое вы можете приобрести у нас. Ниже подборка некоторых дополнений к этой модели стенки:

 
Диван РимСтол журнальный Прима венге - распил натуральныйДиван Макс с оттоманкой
Диван РимСтол журнальный ПримаДиван Макс с оттоманкой

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Гостиная МГС 8 – полноценная большая многофункциональная стенка для семьи из 4-х человек

 

Для больших и просторных залов магазин «Мебельный Vектор» предлагает красивую и современную модель МГС-8. При высоте 2 м её ширина составляет 3,2 метра, что требует более просторной по площади комнаты, чем для предыдущей модели. Рекомендуемый размер комнаты – от 18 до 25 кв.м и больше.

 

Внешне гостиная МГС-8 смотрится очень свежо, привлекательно и современно. В стандартном исполнении гостиная имеет комбинированный цвет фасада «венге/ясень анкор», корпус выполняется в цвете «венге», как на представленных ниже фото

 
Гостиная МГС-8
Гостиная МГС-8 дуб венге - ясень анкор
  

Комбинация светлого и темного цветов придают комнате глубину. Несмотря на большие габариты гостиной, в такой расцветке она смотрится менее тяжелой.

 

Гостиная МГС-8 имеет два вместительных шкафа глубиной 46 см, расположенных симметрично от центра, и нишу под телевизор, размером 120 х 90, что позволяет комфортно установить телевизор диагональю до 45 дюймов. Один из шкафов укомплектован кронштейном для размещения одежды на вешалках, второй – пятью полами для сложенного белья. Центральная часть гостиной имеет множество закрытых и открытых полок для хранения различных вещей, а также два выдвижных ящика.

 

Магазин «Мебельный Vектор» предлагает стенку МГС-8 по очень приятной для покупателя цене, а также другую современную мебель в гостиную. В нашем каталоге вы сможете найти ту мебель, которую сможете добавить к гостиной МГС-8.

 

С данной гостиной отлично будет мягкий уголок, состоящий из дивана и пары кресел, темно-серого или яркого акцентного цвета, а также журнальный столик цвета венге. В большом зале можно добавить в обстановку стол и мягкие стулья. Ниже подборка некоторых вариантов, предлагаем ознакомиться:

 
 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Гостиная МГС 7 – компромиссное решение

 

Еще один представитель гостиных МГС – модель серии МГС-7. Представляет собой вариант, хорошо подходящий как для маленьких, так и для просторных помещений. Белая глянцевая поверхность фасадов, выполненных из МДФ, придает гостиной необыкновенно привлекательный вид – элегантный и изысканный. Корпус гостиной изготавливается в цвете «венге», что подчеркивает белизну фасадов, и создает некоторую утонченную контрастность.

 

Гостиная МГС-7 зеркально не собирается, шкафы устанавливаются только так, как указано на фото:

 

 

Ширина модели МГС-7 составляет 2,8 м, высота – 1,96 м. Глубина небольшая, в самой широкой части она составляет 38,6 см. Как и предыдущие модели гостиная имеет вместительную нишу под TV, размером 120х 75 см, что достаточно для телевизора диагональю до 45 дюймов.

 

В магазине «Мебельный Vектор» можно приобрести гостиную МГС-7 по очень привлекательной цене, а также другую мебель для гостиной (https://mebvektor.ru/catalog/mebel-dlya-gostinoi). Наш каталог поможет найти варианты мебели, которые можно добавить к гостиной МГС-7. Данная модель, на наш взгляд, будет хорошо сочетаться с темной и светлой мягкой мебелью, строгой формы, с обитыми тканью подлокотниками или без них. Если площадь комнаты позволяет, можно добавить в интерьер кресла, гармонирующие с диваном.

 

Ниже подборка некоторых решений, подобранных нашими специалистами. Предлагаем ознакомиться:

 
Диван СоррентоКресло Лидер 5Диван Остин XXL Правый
Диван СоррентоКресло Лидер-5Диван Остин XXL Правый

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Советы и рекомендации по выбору подходящей модели гостиной для зала

 

Чтобы покупка оказалась удачной, и приобретенная гостиная радовала вас долгие годы, советуем вам при выборе мебели придерживаться нескольких простых правил:

 

  • Размеры мебели должны соотноситься с размером комнаты. Не стоит приобретать слишком маленькие гостиные в большие залы, и пытаться вместить внушительные стенки в маленькие комнаты. Пространство гостиной должно выглядеть гармоничным.
 
  • Выбирая место под установку гостиной учитывайте, что для открывания дверей и выдвижения ящиков требуется некоторое дополнительное место. Дверцы шкафа при открывании не должны стучать о стену, батарею или диван.
 
  • При выборе цвета мебели обязательно учитывайте общий цветовой фон помещения: цвет стен, пола и межкомнатных дверей, а также «теплоту» и «холодность» использованных оттенков. Количество шкафов, удобные ящики и другой функционал – это хорошо, но первое впечатление от мебели мы получаем всё-таки от её внешнего вида, в том числе и цвета. Наиболее уместно и привлекательно смотрятся сочетания оттенков, одинаковые по цветовой температуре.
 
  • Помните, что большое количество открытых полок придают гостиной лёгкость и воздушность, добавляют пространства, но в то же время требуют более частой уборки, чем полки закрытые. Чтобы комната выглядела красивой, и в то же время всегда была опрятной, в вопросе количества открытых и закрытых полок нужен разумный компромисс.
 
  • Если вы не хотите загромождать пространство лишним шкафом или у вас не хватает для него места – купите небольшую гостиную, например, МГС-3, а дополнительные места для хранения оборудуйте в менее традиционных местах: в диване, оттоманке, пуфиках.
 
  • Приобретайте мебель в крупных, хорошо зарекомендовавших себя магазинах, сотрудничающих с лучшими российскими и зарубежными производителями. Так вы гарантировано купите качественную мебель с хорошей гарантией.
 
 

Где купить гостиные МГС-3, МГС-7, МГС-8 быстро и недорого?

 

Если рассмотренные в нашей сегодняшней статье модели гостиных пришлись вам по вкусу, приглашаем вас посетить «Мебельный Vектор» - современный и удобный челябинский магазин мебели https://mebvektor.ru/. Здесь вы найдете большой ассортимент готовых гостиных, а также диванов, кресел, столов, стульев и другой мебели для самых разных квартир. Вся представленная мебель есть в наличии и под заказ.

 

Квалифицированные консультанты салонов и интернет-магазина помогут вам сориентироваться в широком выборе моделей, расскажут о способах доставки и оплаты покупки.

 

Наши контакты:

 

телефон - +7 (351) 250-88-82

 

E-mail - consultant@mebvektor.ru

 

Получить быструю консультацию по вопросам приобретения мебели можно в нашем онлайн-чате. Ждем вас в нашем магазине и желаем приятных покупок!


 

Мебель в кредит
0