В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Стоимость мебели - из чего она складывается?

 

Содержание:

 

 
 

Хорошая мебель – дорогое удовольствие, и не удивительно что при покупке диванов, гостинных и кухонных гарнитуров мы хотим сэкономить.

 

Выбирая диван, компьютерный стол, кухонный гарнитур или кровать, каждый покупатель хочет понимать за что ему приходится платить указанную цену. Какой бы ни была стоимость, хочется, чтобы она максимально оправдывала себя и была справедливой. Попробуем составить перечень наиболее важных характеристик мебели, влияющих на стоимость и понять за что мы платим производителю и продавцу.

 

 

Из чего складывается цена мебели?

 

Стоимость любых предметов мебели включает в себя много разных аспектов. Для оптовых цен наибольшее значение имеют следующие:

 

  1. Материал, который был использован для изготовления мебели. Важное значение здесь имеют: тип древесины – натуральный массив, МДФ, ЛДСП, качество и вид ткани – натуральные, искусственные, синтетические, качество фурнитуры и т.д. Взаимосвязь здесь прямая – чем дороже материал и выше закупочные цены, тем больше будет себестоимость мебели.
  2. Объем производства. Если модель типовая и выпускается в больших объемах, затраты на ее производство будут ниже, по сравнению с теми предметами мебели, которые представляют собой штучный товар. Большие объемы снижают как затраты на оптовую закупку материалов, так и на сам процесс изготовления. При больших объемах производства инвестиции в дорогое и качественное оборудование становятся более выгодными.
  3. Затраты на разработку дизайна. Каждая модель гарнитура, дивана, шкафа, кресла или стула характеризуется собственным индивидуальным дизайном, разработкой которого занимаются специалисты. Они изучают потребности покупателей, анализируют веяния моды, и предлагают производителю наиболее выигрышные модели мебели. Услуги именитых дизайнеров стоят дороже разработок рядовых специалистов.
  4. Затраты на производство. У каждого производителя есть целый штат сотрудников, отвечающих за различные этапы изготовления мебели. Их работа влияет на качество сборки и должна хорошо оплачиваться. Затраты на оплату рабочей силы мебельных фабрик тоже закладываются в стоимость продукции.
  5. Уникальные дизайнерские решения. Элегантная и модная мебель со сложными дизайнерскими решениями стоит дороже простых моделей массового производства. Резьба, инкрустация, любые нестандартные творческие решения, выводящие мебель на уровень произведения искусства способны существенно увеличить стоимость.
  6. Способ и качество сборки. Прочность и надежность мебели имеет большое значение. Готовая мебель, купленная в магазине будет дешевле той, что изготовлена на заказ и имеет ручную сборку.
  7. Бренд. Имя производителя, известность и репутация компании тоже имеют значение.
 

При формировании розничной цены к оптовой стоимость добавляется стоимость затрат на логистику и реализацию товара. В конечную стоимость продукции включатся затраты на грузоперевозки, на оплату услуг персонала магазинов и аренду площадей.

 

Кроме указанных характеристик на стоимость мебели могут влиять и другие причины, в числе которых глобальные процессы, происходящие в экономике и торговле:

 

  1. Изменение спроса и предложения. Увеличение предложения мебели на рынке снижает стоимость товара. Увеличение спроса, наоборот, может стимулировать рост цен. На повышение спроса влияют модные тенденции и новые концептуальные веяния: будь то увлечение людей различными интерьерными стилями, технологическими новинками или стремление к подчеркнутой экономии с целью защиты экологии.
  2. Глобальная нехватка ресурсов. Иногда в мире происходят стихийные бедствия, наводнения, пожары, засухи и другие катаклизмы, которые могут влиять на количество и стоимость добываемого сырья. Уменьшение количества поставляемой на рынок древесины, металла, хлопка, льна, дефицит других материалов или поставка их из более отдаленных регионов, может увеличивать затраты на производство и повышать стоимость мебели.
  3. Эпидемии и пандемии. Недавняя ситуация с распространением по планете коронавируса показала, что пандемии тоже способны оказывать влияние на рост цен. В самые критические месяцы, когда повсеместно был объявлен локдаун и многие специалисты перешли к дистанционной работе, процессы производства мебели были заметно замедлены. Остановка производств и сбои в логистических цепочках привели к повышению спроса на предметы быта и изменению цен.
  4. Импорт комплектующих материалов. Когда производители находят все необходимые материалы и комплектующие на отечественном рынке, это позволяет снизить себестоимость товара. Цены на внутреннем рынке легче взять под контроль. Если же часть материалов приходится получать из-за границы, то цена на них будет контролироваться международными поставщиками. Сюда же добавятся затраты на перевозку.
  5. Защита экологии. Стремление производственных компаний к поддержанию чистоты окружающей среды и развитие экологически чистых производств тоже делают затраты на изготовление мебели выше. За передовые технологии приходится платить.
 

Вопросы ценообразования всегда очень сложны, но производители заинтересованы в том, чтобы делать свою продукцию более доступной для потребителя. Сами потребители, в свою очередь, тоже могут предпринять некоторые шаги для того, чтобы снизить стоимость приобретаемой мебели.

 

Наша компания специализируется в основном на недорогой мебели хорошего качества. Поставки идут напрямую от фабрик-производителей со всей России. Наиболее востребованные в нашем каталоге модели:

 

Гостиная Белла комплект-6 ясень белыйДиван-кушетка АльеКухня Палермо 2 м
Гостиная Белла комплект-6 ясень белыйДиван-кушетка АльеКухня Палермо 2м

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

Как сэкономить на покупке мебели?

 

Чтобы купить качественную и современную мебель по минимальной цене, воспользуйтесь следующими советами:

 

- Дождитесь проведения распродаж, акций или скидок. Они позволяют совершать покупки на выгодных для покупателя условиях. Распродажи мебели проводятся по сезонам, а также перед большими праздниками. В начале осени и в начале весны производители проводят смену коллекций и распродают остатки прошлых коллекций мебели по сниженной, очень выгодной цене. Если вы не торопитесь с покупкой – просто дождитесь распродаж. На сезонных и праздничных распродажах мебели можно сэкономить до 30% стоимости.

 

- Покупайте мебель без посредников. Сделать это можно напрямую у производителя или в крупных торговых сетях, напрямую работающих с мебельными фабриками. Крупные салоны получают у производителей солидные скидки, позволяющие делать розничные цены более привлекательными.

 

- Сравнивайте цены. Не торопитесь с выбором. На современную мебель цена достаточно разнообразна, и вы обязательно найдете нужную вам модель по привлекательной цене. Обратите внимание на менее именитых производителей – продукция менее известных брендов стоит не так дорого, как у флагманов мебельного рынка.

 

- Торгуйтесь и просите дополнительные скидки. Получить дополнительные уступки в цене можно при покупке витринных образцов и последних экземпляров коллекций. Иногда в качестве скидки можно получить бесплатную доставку или сборку купленной мебели, что тоже может снизить нагрузку на бюджет.

 

Каталог мебели и цены в интернет магазине «Мебельный Vектор»:

 

Спальный гарнитур Ронда ясень шимо композиция-3Стол Марсель раздвижной дуб вотан - графитПрихожая Денвер
Спальный гарнитур Ронда ясень шимо композиция-3Стол Марсель раздвижной дуб вотан - графитПрихожая Денвер

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

Почему покупать мебель в интернет-магазине удобно и выгодно?

 

Площадь торговых залов не безгранична и большинство салонов-магазинов не может вместить в них весь свой ассортимент. В отличие от салонов в интернет-магазинах можно «выставить» все модели, имеющиеся в продаже. Каждая модель сопровождается фотографиями и подробными описаниями характеристиками товара.

 

Интернет площадки позволяют легко и просто провести анализ цен, сравнить модели разных производителей и выбрать наиболее подходящую мебель для целого дома – гостиной, кухни, спальни, детской, прихожей и других помещений.

 

Чтобы совершить действительно выгодную покупку и приобрести через интернет качественный товар, рекомендуем вам прислушаться к следующим советам консультантов по продаже мебели:

 

- Соберите информацию о выбранном интернет-магазине на других специализированных сайтах, например, на Авито. Там же можно ознакомиться с отзывами реальных покупателей о приобретенных через магазин товарах. Так вы обезопасите себя от покупки мебели у ненадежных продавцов.

 

- Имейте в виду, что сайты интернет-магазинов не запрашивают у покупателя данные паспортов, номера платежных карт, пароли и кодовые слова. Любой запрос личной информации должен насторожить вас и заставить отказаться от покупки.

 

- Подробно изучайте информацию о мебели на сайте. Вы должны получить исчерпывающие ответы на все ваши вопросы о мебели. Обычно в характеристиках товара указывают: габариты мебели, использованные материалы, цвет, способы раскладки и трансформации мебели, гарантийные сроки и цены. Если предоставленных данных вам недостаточно – обратитесь к продавцу через онлайн-чат и уточните нужные вам сведения. Вы должны иметь четкое представление о приобретаемом вами товаре.

 

- Не останавливайте свой выбор на первой же понравившейся вам модели. Покупки под воздействием эмоций – не самый лучший вариант траты денег. Сравните предложения от нескольких магазинов и производителей. Дайте себе время на обдумывание своего выбора.

 

- Помните, что права потребителя действуют и на покупки через интернет. Магазин не может отказать вам в праве обменять или вернуть не подошедший вам товар при соблюдении всех указанных в законе условий.

 
Шкаф Айден ШК06-900 белое деревоДиван-кровать ИонаДетская Симба композиция шимо темный - 2
Шкаф Айден ШК06-900 белое деревоДиван-кровать ИонаДетская Симба композиция шимо темный - 2

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

«Мебельный Vектор» — качество и привлекательный дизайн по доступным ценам

 

Магазин «Мебельный Vектор» предлагает своим клиентам широкий выбор мягкой и корпусной мебели по доступным ценам. Представленная в магазине мебель изготовлена лучшими российскими производителями из качественных, экологически чистых материалов. Познакомиться с актуальными предложениями «Мебельного Vектора» можно в каталоге интернет-магазина https://mebvektor.ru/.

 

Функциональные кухонные гарнитуры, элегантные гостиные, мягкие диваны и кресла, удобные стулья и столы – все виды мебели в магазине есть в наличии и под заказ. Помощь в выборе мебели можно получить у квалифицированных консультантов в онлайн-чате сайта или по телефону.

 

Наши контакты:

 

Телефон - +7 (351) 250-88-82

 

E-mail - consultant@mebvektor.ru

 

Ждем вас в наших магазинах и желаем приятных покупок!

 
Мебель в кредит
0