В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Выбираем стол в детскую комнату – советы тем, кто хочет купить стол для учебы ребенку

 

Стол в детскую комнатуСтол в детскую комнату

 

Содержание:

 

 
 

 

 

За выполнением домашних заданий среднестатический школьник проводит по нескольку часов каждый день, а это значит, что его рабочее место должно быть максимально удобным и функциональным. От правильного выбора стола зависит не только качество выполнения уроков, но и здоровье ребенка – правильная осанка, хорошее зрение.

 

Производители корпусной мебели сегодня предлагают покупателям большой ассортимент разнообразных столов, что сильно затрудняет выбор. В этой статье мы хотим помочь родителям школьников сориентироваться в этом многообразии и определить главные критерии выбора стола в детскую комнату.

 

 

Как выбрать письменный стол в детскую комнату

 

Конструктивно все письменные столы можно разделить на прямоугольные и угловые. Выбор конструкции зависит от размера и планировки комнаты. Классический прямоугольный имеет достаточно простую конструкцию. В минимальном исполнении он представляет собой рабочую поверхность на ножках или на двух боковинах с перекладиной, в максимальном – комплектуется выдвижными ящиками или полками за распашной дверцей.

 

Стол с выдвижными ящиками. Такие модели очень удобны в эксплуатации. Для каждого вида школьных принадлежностей можно отвести свой ящик – в одном хранить рабочие тетради, в другом – учебники, в третьем – альбомы для рисования, ручки, карандаши, мелкую канцелярию. Выдвинув ящик ребенок легко может отыскать нужную ему вещь. Чем больше ящиков будет у стола, тем больше в них будет порядка. Недостаток выдвижных ящиков состоит в том, что их нельзя слишком перегружать тяжелыми предметами, например, книгами. Лишняя тяжесть может привести в тому, что дно ящика провалится.

 

Стол с распашной дверцей. За распашной дверцей располагается вместительная ниша, в которой оборудуются две-три полки. Такие полки, в отличие от ящиков, более надежны и могут выдержать любой вес. Но и они не лишены своих недостатков. Вещи, убранные в глубину стола, сложнее доставать, а для мелких канцелярских принадлежностей понадобятся отдельные системы хранения в виде коробок.

 

Комбинированные столы. Оптимальный вариант, подходящий как младшим школьникам, так и студентам. В таких столах один – два ящика сочетаются с полками за распашной дверцей, а также с открытыми полками. В комбинированных моделях всем категориям школьных принадлежностей и учебников найдется своё место.

 

Стандартные размеры классических прямоугольных столов: ширина – 90 – 120 см, высота 76 – 80 см, глубина – 56 – 60 см. Такие модели отлично подходят для маленькой комнаты. Оптимальным местом для размещения прямоугольного стола будет место у окна. При этом, свет на рабочую поверхность должен падать прямо или слева – для правшей, и прямо или справа – для левшей. На вечернее время необходимо предусмотреть дополнительное искусственное освещение.

  

Угловой письменный стол очень удобен, но занимает больше места и подходит для просторных комнат. Оптимальное место для его расположения в квадратной комнате – левый или правый угол от окна. В узкой комнате разместить угловой письменный стол можно в противоположном от окна углу. В этом случае особое внимание следует уделить дополнительному искусственному освещению.

 

Угловые столы, также, как и прямоугольные, могут комплектоваться ящиками и полками, а также выкатными тумбочками, которые облегчают общий вес конструкции и упрощают уборку в комнате.

 

При выборе модели для детской комнаты стоит отталкиваться не только от её планировки, но и от возраста, и увлечений вашего ребенка. Чем старше он становится, тем больше учебных заданий ему приходится выполнять, появляются новые хобби. Если ваш сын или дочь занимается, например, рисованием, то в письменном столе должно найтись место для хранения красок, бумаги, эскизов.

 

Что касается дизайна стола и его цвета, то здесь лучше ориентироваться на общий интерьер комнаты. Большим спросом пользуются универсальные расцветки ЛДСП и МДФ – венге, ясень шимо, белый, молочный дуб, орех.

 

Ниже мы представляем вашему вниманию несколько моделей традиционных письменных столов, которые вы можете приобрести в магазине «Мебельный Vектор»:

  

Стол письменный Комфорт 11 СКСтол письменный Мори МС-16/2Стол письменный Миа СТ 051
Стол письменный Комфорт 11 СКСтол письменный Мори МС-16/2Стол письменный Миа СТ 051

  

Если ни один из предложенных вариантов вас не заинтересовал, обратитесь к менеджерам нашего интернет-магазина. Они всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Если вы не знаете, на какой модели остановить свой выбор, обратитесь за советом к нашим консультантам. Они предоставят информацию о производителях и материалах, их которых изготовлена мебель, помогут вам разобраться в ассортименте, и выбрать качественный и удобный письменный стол.

 

 

Как выбрать компьютерный стол в детскую комнату

 

Компьютерные столы, в сравнении с письменными, имеют более сложный дизайн. Они более громоздки и маломобильны. Однажды установив такую мебель в комнате, её крайне редко передвигают в другое место.

 

Размер и конструкция компьютерного стола призваны в первую очередь обеспечить удобство при работе на компьютере. В их конструкции предусматривается место для установки монитора, системного блока. На полках, которые часто оборудуются в виде надстроек, предусматривается место для колонок, наушников, принтера. Для размещения клавиатуры предусматривается выдвижная полка, которую можно легко задвинуть под столешницу.

 

Ассортимент компьютерных столов очень широк – от простых и лаконичных моделей, до конструкций, напоминающих небольшую мебельную стенку со встроенным в неё столом, с большим количеством ящиков, шкафчиков, закрытых и открытых полок. При разработке моделей компьютерных столов полет дизайнерской мысли по-настоящему безграничен.

 

Также, как и письменные столы, компьютерные могут быть прямыми и угловыми. Прямые модели, как правило, изготавливаются в виде «стоек». Их ширина и глубина аналогичны габаритам письменных, а высота может варьироваться от 130 до 180 см. Большой выбор таких моделей представлен в магазине «Мебельный Vектор». Ниже представлены некоторые образцы из ассортимента:

 

Компьютерный стол Квартет-7Стол компьютерный Квартет-2Стол компьютерный-2
Компьютерный стол Квартет-7Стол компьютерный Квартет-2Стол компьютерный-2

 

Если ни один из предложенных вариантов вас не заинтересовал, обратитесь к менеджерам нашего интернет-магазина. Они всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

На что обратить внимание при выборе компьютерного стола?

 

Чтобы длительная работа за компьютером была комфортной и не вредила здоровью, при выборе стола следует придерживаться некоторых правил:

 

- правильное положение человека за компьютерным столом достигается за счет изменяющего высоту стула. Высота стула должны быть подобраны таким образом, чтобы прямой взгляд сидящего за ним человека был направлен на верхний край дисплея. Центр дисплея должен находится чуть ниже уровня глаз. Для соблюдения баланса высоты некоторые конструкции столов предусматривают специальную подставку под монитор;

 

- рекомендуемое расстояние от глаз до дисплея – 50 – 70 см. Этот параметр лучше достигается на угловых столах, имеющих большую глубину;

 

- если планируется активная работа с клавиатурой – наличие выдвижной полки для неё является обязательным. Такая полка располагается ниже традиционной высоты столешницы и позволяет снимать нагрузку с запястье и суставов рук. Для работы с мышью можно использовать как выдвижную полку, так и столешницу;

 

- для системного блока рекомендуется предусмотреть специальный отсек внизу стола. Если он небольшой по ширине, то можно разместить блок вдоль одной из боковин на специальной подставке. В любом случае компьютер не должен стоять под ногами человека и на полу – это приводит к быстрому накоплению пыли внутри конструкции.

 

- выбирая место для установки компьютерного стола предусмотрите наличие рядом розеток. Задняя стенка конструкции должна иметь отверстия для кабелей, которые можно будет собрать в пучки и безопасно зафиксировать;

 

- конструкция стола должна позволять беспрепятственно пользоваться разъемами для флэш-накопителей в системном блоке, особенно если они расположены сзади или сбоку;

 

- для детской комнаты рекомендуется выбирать модели мебели со скругленным углами.

 

Ниже представлены варианты компьютерных столов, которые отлично подойдут для детской комнаты:

 
Стол компьюетрный-5Стол компьютерный Грета-1Стол компьютерный Скай
Стол компьютерный-5Стол компьютерный Грета-1Стол компьютерный Скай

 

Если ни один из предложенных вариантов вас не заинтересовал, обратитесь к менеджерам нашего интернет-магазина. Они всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

Если вы самостоятельно проанализировали наш каталог, но все равно не знаете, на какой модели остановить свой выбор, обратитесь за советом к нашим консультантам. Они ответят на все вопросы, а также предоставят информацию о производителях и материалах, их которых изготовлена мебель, помогут вам разобраться в ассортименте, и выбрать качественный и удобный компьютерный стол.

 

 

Какой стол лучше выбрать для детской комнаты – письменный или компьютерный?

 

Письменный стол в комнату для учебы подойдет всегда. Какую бы модель вы ни выбрали – прямую или угловую, с ящиками или дверцами, – он по определению предназначен для письменных занятий. За ним удобно сидеть, а поверхность столешницы позволяет держать осанку и комфортно размещать руки при письме.

 

С компьютерным столом немного сложнее. Несмотря на разнообразие моделей нужно понимать, что не каждый компьютерный стол подойдет школьнику или студенту для занятий. Выбирая такой стол для учащегося нужно учитывать, что присутствие компьютерной техники на поверхности может мешать другим видам работ – письму, рисованию, выполнению чертежей.

 

Поверхность стола, за которым ребенок будет выполнять письменные работы, должна быть достаточно просторной и широкой. Такой чтобы, садясь за уроки ребенку не приходилось убирать с него клавиатуру или отодвигать монитор.

 

Исходя из этого можно дать следующие советы:

 

- если комната ребенка небольшая по размеру – присмотритесь к хорошему письменному столу. Приятный бонус такого выбора – во время выполнения домашних заданий ребенок не будет отвлекаться на компьютер;

 

- если площадь комнаты позволяет разместить в ней крупную мебель ­– выберите просторный компьютерный стол, который будет одновременно выполнять и функцию письменного. Плюсом такого выбора будет большое количество мест для хранения школьных принадлежностей и учебников.

 

 

Какой стул выбрать школьнику?

 

Самый простой вариант – это классический деревянный стул с мягким сиденьем и высокой спинкой. Спинка должна быть слегка изогнутой, чтобы, наклоняясь на неё спина могла «отдыхать». При правильном положении на стуле спина ребенка и линия бедер должны составлять прямой угол. Минусом классического стула является то, что он не учитывает рост ребенка и не способен «расти» вместе с ним.

 

Этого недостатка можно избежать, приобретая стул компьютерный. Спинка регулируемого стула для школьника должна иметь ортопедическую форму и повторять изгибы позвоночника. Она не должна слишком сильно откидываться назад. Это позволит формировать и поддерживать правильную осанку. Высота спинки должна позволять ему свободно опираться на стул.

 

Если модель стула снабжена колесиками – они должны быть достаточно устойчивыми, чтобы не кататься по комнате от малейшего движения ребенка.

 

Для детей младших классов не рекомендуется покупать стулья с подлокотниками. У них должна сформироваться привычка во время занятий располагать руки на поверхности столешницы, а не на ручках стула.

 

Большой ассортимент классических и компьютерных стульев, подходящих для школьников, представлен в нашем интернет-магазине, на странице – столы и стулья https://mebvektor.ru/catalog/stoly-i-stulya. Вот лишь некоторые их представленных в каталоге моделей:
  
Кресло Престиж ГольфКомпьютерное кресло СтарКресло Понти М-802
Кресло Престиж ГольфКомпьютерное кресло СтарКресло Понти М-802

 

Если ни один из предложенных вариантов вас не заинтересовал, обратитесь к менеджерам нашего интернет-магазина. Они всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. 

 

Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Где недорого купить стол в детскую комнату?

 

Большой ассортимент компьютерных и письменных столов для детей и взрослых предлагает покупателям наш магазин «Мебельный Vектор». Наличие большого ассортимента позволит вам выбрать модель стола, в которой будут учтены все ключевые требования: размер – соотношение длины, ширины и высоты, наличие ящиков и дополнительных полочек, цвет, и конечно – стоимость. Мы работаем с проверенными производителями по всей России и предлагаем своим покупателям качественную современную мебель по невысокой цене.

 

Чтобы убедиться в этом посетите наши мебельные салоны в Челябинске или наш интернет-магазин мебели https://mebvektor.ru/. И в магазинах, и на интернет-площадке есть возможность приобрести готовую мебель и сделать мебель на заказ. При оформлении заказа учитываются индивидуальные пожелания покупателя: можно изменить цвет изделий, некоторые габариты и комплектацию.

 

Получить помощь в выборе компьютерного или письменного стола для детской комнаты можно у наших консультантов. Просто позвоните нам по номеру +7 (351) 250-88-82 или напишите в чат нашего сайта, и мы ответим на все ваши вопросы. Адрес для электронных обращений – consultant@mebvektor.ru. Удачных вам покупок!




 
 
Мебель в кредит
0